В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михалков считает Путина лучшим кандидатом в его преемники в ОС при Минобороны Назад
Михалков считает Путина лучшим кандидатом в его преемники в ОС при Минобороны
Режиссер Никита Михалков считает, что премьер-министр России Владимир Путин могу бы навести порядок в Общественном совете при Министерстве обороны.

Накануне Михалков заявил о намерении оставить пост председателя Общественного совета при Минобороны РФ, что лишит его права пользоваться мигалкой на автомобиле.

Режиссер отметил в интервью газете "Известия", что его водитель не был замечен в нарушениях ПДД, будучи за рулем машины со спецсигналом и после того, как "мигалку" снимут, будет уступать дорогу оснащенному проблесковыми маячками транспорту.

"Общество и даже власть забывают, что водитель, не пропускающий машину со спецсигналом, совершает преступление. У него надо права отбирать на полгода. Не твое дело, кто сидит в этой машине. Есть правило- соблюдай,- говорит Михалков.- Ты можешь записать номер, снять видео, вывесить в интернете: ,,Меня подрезала такая-то машина", но пропустить ее ты обязан".

На вопрос, испортились ли у Михалкова личные отношения с руководством Минобороны, режиссер ответил отрицательно, пояснив, что просто не видит смысла в "пребывании в этой организации". Однако если председателем Общественного совета при Министерстве обороны станет Владимир Путин, "решения будут приниматься быстро и правильно", согласился режиссер.

Читать далее:
http://www.gzt.ru/topnews/society/-mihalkov-schitaet-putina-luchshim-kandidatom-v-/362125.html?from=copiedlink

Док. 639559
Опублик.: 24.05.11
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Михалков Никита Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``