В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Угорал от удовольствия` Назад
`Угорал от удовольствия`
Эдуард Лимонов, писатель, непримиримый оппозиционер

Там и тут в блогах появились комменты на церемонию присуждения премии "Супернацбест" 29 мая сего года. Враждебные мне блогеры недоумевают, почему "Дворкович оказался за одним столом с фашистом Лимоновым". И осуждают Дворковича.Поясняю.

Там и тут в блогах появились комменты на церемонию присуждения премии "Супернацбест" 29 мая сего года. Враждебные мне блогеры недоумевают, почему "Дворкович оказался за одним столом с фашистом Лимоновым". И осуждают Дворковича.

Поясняю. Дворковичу выпал исторический шанс оказаться за одним столом со своим знаменитым современником, с "Великим Писателем Земли Русской", как назвал меня по случаю моего 65-летия журнал "РЖ". Своим детям Дворкович, я уверен, уже похвастался, а внукам похвастается еще, что сидел за одним столом с САМИМ Лимоновым.

Лимонов же испытал чувство глубокого удовлетворения, что премия "Супернацбест" досталась нацболу писателю Захару Прилепину, и помощник президента РФ А. Дворкович был вынужден вручить портфель с деньгами нацболу. Лимонов, надо признать, наблюдая это все, просто угорал от удовольствия. Власть репрессирует нас, сажает, но не может нас остановить.

О "фашисте Лимонове". Заявляю, что гуляющая по враждебным мне сайтам и блогам якобы цитата (всегда искаженная): "Хайль! Да смерть!..." является куском из главы "Предательство женщины" в книге "Анатомия героя" (Смоленск,1998 г.) и обращена она исключительно к Наталье Медведевой, с которой мы тогда трагически расстались. Вся глава есть спор, полемика с нею, перемежаемая горячечными порнографическими видениями. Она называла меня "террористом", "фашистом", мешающим ей жить по ее воле. Я отвечал, цитирую себя: "Я требовал от нее всего, что давал ей сам, - верности, преданности и постоянства, относился как к любимому фашисту". Брат Якеменко внедрил "цитату" в широкое обращение, не объясняя, откуда она, пытаясь дискредитировать меня. Разве меня можно дискредитировать? Кто-нибудь еще верит в это?

Дворковичу же несказанно повезло. Уверен, что в понедельник, 30 мая, он рассказал о "Супернацбесте", на котором победил нацбол, президенту Медведеву. И они пошушукались.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

http://www.vz.ru/opinions/2011/6/2/496412.html

Док. 639822
Перв. публик.: 02.06.11
Последн. ред.: 03.06.11
Число обращений: 0

  • Дворкович Аркадий Владимирович
  • Лимонов (Савенко) Эдуард Вениаминович
  • Прилепин Захар Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``