В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Ловчев: `Если причина увольнения Красножана - странный матч, то как на это отреагирует Комитет по этике и РФС?` Назад
Евгений Ловчев: `Если причина увольнения Красножана - странный матч, то как на это отреагирует Комитет по этике и РФС?`
Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал отставку Юрия Красножана с поста главного тренера "Локомотива".

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал отставку Юрия Красножана с поста главного тренера "Локомотива".

"Тренера уволили с формулировкой "за упущения в работе". Вопросов нет, работодатель имеет право на увольнения сотрудников, но в данном случае, на мой взгляд, проиграл именно работодатель.

Как я понимаю, к Красножану есть претензии относительно матча с "Анжи". Говорят, что он странный. Я категорически с этим не согласен - не видел в этом матче сдачи, "Локо" боролся, как мог, была боевая игра. Что касается ситуации с заменами, которые сделал тренер по сравнению с предыдущим матчем (а их было несколько), то это - его право. Если так подходить к вопросу, то давайте вообще запретим замены.

"Локо" совершил глупость, если только клуб не имеет неопровержимых улик, доказательств. Если их нет, а Ольга Смородская опирается на чье-то мнение, то это просто катастрофа для клуба. И если эти доказательства есть, то как быть с игроками, которые выходили на поле? Их тоже выгнать?

Красножан сейчас самый яркий и самый перспективный российский тренер - несмотря на 48 лет. Сегодня у Юрия Анатольевича день рождения, с которым я его и поздравляю. И слава Богу, что он вырвался из клуба, в котором так расстаются с тренерами. За каких-то три месяца тренер поставил команде игру, команда эта стала узнаваемой. И вот такой финал. Мне очень жаль "Локомотив", который только-только начал возвращать утраченные позиции, игру, зрителей на трибуны...

И в завершение у меня несколько вопросов. Если причина увольнения - странный матч, то как на это отреагирует Комитет по этике и РФС? Будет ли проведено расследование этой игры, будут ли данные прослушек?

Как на увольнение Красножана отреагирует объединение отечественных тренеров? Ведь российского специалиста вышвырнули на улицу в один день, собирается ли объединение защищать его и свою репутацию? Репутация тренера в России упала ниже плинтуса. Один косой взгляд, подозрение - и пошел вон. Хотелось бы услышать главу объединения Михаила Гершковича. Что он скажет на сей счет?

И последнее. Уверен, что в самое ближайшее будущее Красножан найдет себе работу", - приводит слова Ловчева "Советский спорт".



Постоянный адрес страницы: http://www.sports.ru/football/102318902.html

Док. 639900
Опублик.: 07.06.11
Число обращений: 0

  • Смородская Ольга Юрьевна
  • Ловчев Евгений Серафимович
  • Красножан Юрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``