В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Экс-зампрокурора Подмосковья объявили в международный розыск Назад
Экс-зампрокурора Подмосковья объявили в международный розыск
Главным следственным управлением Следственного комитета РФ объявлен в международный розыск бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко.

Ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.290 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору и мошенничество в особо крупном размере).

Следствием официально получена информация о том, что А.Игнатенко "с целью избежать ответственности за совершенные преступления" в период с 4 по 6 мая 2011 года выехал за пределы Российской Федерации. Предположительно, в настоящее время он находится на территории Украины или Белоруссии.

Розыск обвиняемого поручен Центральному национальному бюро Интерпола при МВД России. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство следствия об избрании в отношении А.Игнатенко меры пресечения в виде заключения под стражу заочно.

После начала расследования дела о крышевании казино в Подмосковье были заключены под стражу заместитель начальника отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде управления "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России Михаил Куликов и его руководитель Фарит Темиргалиев, а также экс-прокурор города Одинцово Московской области Роман Нищеменко, экс-прокурор города Ногинска Московской области Владимир Глебов, бывший прокурор Серпуховского района Подмосковья Олег Базылян и бывший начальник одного из управлений прокуратуры Московской области Дмитрий Урумов. Всем им предъявлено обвинение во взяточничестве.

Что касается А.Игнатенко и прокурора подмосковного Клина Эдуарда Каплуна, также фигурирующего в данном деле, то они ранее были объявлены в федеральный розыск.


http://top.rbc.ru/society/04/07/2011/603738.shtml?print

Док. 640643
Опублик.: 04.07.11
Число обращений: 0

  • Игнатенко Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``