В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальником следственного управления прокуратуры Нижегородской области назначен Владимир Стравинскас Назад
Начальником следственного управления прокуратуры Нижегородской области назначен Владимир Стравинскас
Начальником следственного управления прокуратуры Нижегородской области назначен Владимир Стравинскас. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Стравинскас в течение нескольких лет занимал пост заместителя прокурора области. Приказ о его новом назначении был подписан генпрокурором РФ Юрием Чайкой 6 сентября.

В соответствии с приказом Чайки начальником Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ назначен Александр Полтинин.

Данные назначения состоялись в связи с созданием с 7 сентября следственного комитета при прокуратуре РФ. Как сообщается на сайте генпрокуратуры РФ, это позволит оптимизировать организацию работы и обеспечить качественный надзор за соблюдением требований закона следственного комитета при прокуратуре РФ и иными правоохранительными органами.

В частности, приказом генерального прокурора РФ образовано Главное управление по надзору за следствием, а также управления по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью и управления по надзору за расследованием уголовных дел в центральных аппаратах Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, Следственного комитета при МВД России, ФСКН России, ФССП России и ФТС России.

Главное управление по надзору за следствием возглавил государственный советник юстиции третьего класса Андрей Некрасов. В его задачу будет входить руководство и координация действий входящих в Главк управления по надзору за следствием в подразделениях Следственного комитета на региональном уровне, управления по надзору за следствием в МВД России и ФСКН России (каждое управление состоит из трех зональных отделов), организационно-методического отдела и отдела документационного обеспечения.

Задачей управления по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью является надзор за соответствующей деятельностью МВД России, ФСКН России, ФТС России, ФССП России и МЧС России. Управление состоит из пяти отделов. Руководство управлением поручено государственному советнику юстиции третьего класса Сергею Иванову.

Управлением по надзору за расследованием уголовных дел в центральных аппаратах Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, Следственного комитета при МВД России, ФСКН России, ФССП России и ФТС России руководит государственный советник юстиции второго класса Игорь Мясников. Управление осуществляет надзор за расследованием уголовных дел в Следственных комитетах при прокуратуре Российской Федерации и МВД России, а также в ФСКН России, ФССП России и ФТС России. В составе управления образовано пять отделов.



(НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева)
http://www.niann.ru/?id=321550

Док. 640761
Перв. публик.: 10.09.07
Последн. ред.: 06.07.11
Число обращений: 0

  • Стравинскас Владимир Винцуасович
  • Некрасов Андрей Юрьевич
  • Мясников Игорь

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``