В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главы государств выразили соболезнования Президенту России в связи с трагедией на Волге Назад
Главы государств выразили соболезнования Президенту России в связи с трагедией на Волге
Дмитрий Медведев получает телеграммы от своих зарубежных коллег.

(Казань, 11 июля, "Татар-информ"). Главы государств выразили соболезнования Российской Федерации в связи с трагедией, случившейся с теплоходом "Булгария".

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Дмитрию Медведеву.

"Прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, от имени украинского народа и от меня лично передать искренние слова соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем потерпевшим", - говорится в соболезновании главы Украинского государства, которое публикует пресс-служба Януковича на официальном сайте.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично также выразил глубокие соболезнования российскому коллеге в связи с человеческими жертвами в результате катастрофы теплохода "Булгария", сообщает пресс-служба.

Президент Литовской Республики Даля от своего имени и от имени всей Литвы выразила искренние соболезнования Президенту РФ, родным и близким жертв катастрофы.

"В этот трудный час желаю всем мужества и выдержки", - говорится в письме с соболезнованиями Президента Литвы.

Президент Латвии Андрис Берзиньш в письме выражает глубочайшие соболезнования российскому народу и родным погибших на Волге, на территории Татарстана.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в направленной Президенту России телеграмме отметил, что с глубоким прискорбием воспринял известие о крушении теплохода "Булгария", приведшем к многочисленным человеческим жертвам.

"От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, всему народу России. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - цитирует пресс-служба Президента Азербайджана письмо Ильхама Алиева.

http://kazan.bezformata.ru/listnews/virazili-soboleznovaniya-prezidentu/945521/

Док. 640895
Опублик.: 12.07.11
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы
  • Лукашенко Александр Григорьевич
  • Даля Грибаускайте
  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``