В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Капитан `Арабеллы` благодарит пассажиров за спасение людей с `Булгарии` Назад
Капитан `Арабеллы` благодарит пассажиров за спасение людей с `Булгарии`
В Речном порту Казани горят свечи в память о погибших на Булгарии. © Фото ОИА
    
Капитан Роман Лизалин, сегодня возвращающийся из Москвы в Казань, выразил признательность всем пассажирам "Арабеллы", которые приняли самое активное участие в спасении людей с утонувшей "Булгарии".

По словам капитана "Арабеллы", никто из пассажиров его теплохода не остался равнодушным к трагедии на Волге. Лизалин рассказал, что люди отдавали спасенным с "Булгарии" туристам свою одежду, бегали в каюты за необходимыми лекарствами, а также передавали свои мобильные телефоны для связи с родственниками.

30-летний Роман Лизалин - один из самых молодых капитанов России, а трагедия с "Булгарией", к сожалению, не первая катастрофа на воде, с которой ему пришлось столкнуться в своей жизни, сообщает корреспондент Открытого информагентства. Ровно 10 лет назад, 12 июля 2001 года, Роман Лизалин был мотористом на теплоходе "Константин Циолковский", который после пожара и затопления в Санкт-Петербурге, был прозван казанским "Титаником" (теплоход шел по маршруту Казань-Санкт-Петербург-Казань). К счастью, никто из 135 туристов тогда не пострадал, так как они гуляли по городу. Однако во время взрыва парового котла и пожара Роман Лизалин получил серьезные ожоги (обгорело 36% тела), следы от которых до сих пор заметны на его теле.

- Он всегда был честным и порядочным, - рассказала корреспонденту Открытого информагентства друг детства Романа Лизалина - Елена Герасимова. - Умел дружить, и никогда не оставлял в беде! Всегда мог прийти на помощь в нужную минуту. Он был мне не просто другом, а как еще одним старшим братом. А это главное, что я ценю до сих пор. Мы гордимся им.

http://www.openinform.ru/news/thounderous/12.07.2011/25306

Док. 640935
Перв. публик.: 12.07.11
Последн. ред.: 13.07.11
Число обращений: 0

  • Лизалин Роман Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``