В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гость республики Назад
Гость республики
Партстроительство В столицу Дагестана с двухдневным рабочим визитом прибыл председатель исполнительного комитета, член Федерального политического совета партии "Правое дело" Андрей Дунаев.

Основная цель визита - участие в церемонии открытия первого Кубка по настольному теннису прикаспийских государств, посвященного 10-летнему юбилею разгрома бандформирований, вторгшихся в Дагестан. Турнир является открытым и проводится впервые в нашей республике. Подобное спортивное мероприятие пройдет и в Свердловске.

В программе визита Андрея Дунаева (на снимке) встречи с Председателем Правительства РД Шамилем Зайналовым, председателем Избиркома РД Магомедом Дибировым.

Гость планирует также ознакомиться с состоянием партийного строительства в республике и деятельностью Дагестанского регионального отделения партии.

Напомним, что учредительный съезд партии "Правое дело" состоялся в Москве в ноябре 2008 года. 18 февраля текущего года партия получила официальную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации. В состав новой организации вошли представители трех партий: "Союза правых сил", "Гражданские силы" и Демократической партии.

Сопредседателями партии "Правое дело" на учредительном съезде избраны журналист Георгий Бовт, и. о. председателя Федерального политсовета СПС Леонид Гозман и бизнесмен, председатель организации "Деловая Россия" Борис Титов.

В Дагестане "Правое дело" возглавляет Магомед Шабанов. В ДРО на сегодняшний день создано 22 местных отделения.

Досье: Дунаев Андрей Геннадьевич родился 10 января 1977 года.

В 1997 году окончил механический факультет Московского государственного университета природообустройства, в 2003-м - с отличием окончил государственный университет управления по специальности юриспруденция.

С 1997 по 2001 гг. - военнослужащий по контракту. В 2002 - 2003 гг. работал в различных коммерческих структурах. С 2003 по 2006 г. - в юридическом управлении ООО агентство "ЛУКОМ-А" (дочернее предприятие НК "ЛУКОЙЛ"), занимался организацией деятельности региональных представительств. В 2006 году стал учредителем Межрегиональной юридической консалтинговой группы "Диктум-Фактум".

В 2008 году выступил одним из учредителей партии "Правое дело", избран в состав Федерального политического совета. Решением ФПС на съезде партии 16 ноября 2008 года утвержден председателем исполнительного комитета партии.
Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою.

Увлекается верховой ездой, волейболом.

Автор многочисленных публикаций по правовым вопросам, главный редактор газеты "Спорт и право".

Автор: Гульнара Ярахмедова

Дагестанская Правда

Док. 641633
Перв. публик.: 08.08.09
Последн. ред.: 11.08.11
Число обращений: 0

  • Дунаев Андрей Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``