В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Самаренкин: Все вопросы в `Рубине` буду решать я Назад
Дмитрий Самаренкин: Все вопросы в `Рубине` буду решать я
Сегодня в 15.00 на базе "Рубина" в Казани трудовому коллективу будет представлен новый президент клуба Дмитрий Самаренкин. Перед официальным представлением Дмитрий Анатольевич озвучил корреспонденту "Советского спорта" задачи, которые стоят перед клубом.

- Дмитрий Анатольевич, даже не знаю, поздравлять вас или...

- Я и сам не знаю, - улыбается Самаренкин, до назначения в "Рубин" возглавлявший чемпиона России по бенди "Динамо-Казань". - Ответственность-то колоссальная. Но с учетом того, что в русском хоккее мы уже достигли всех вершин - стали сильнейшим клубом мира, выиграли чемпионат России - сейчас хочется за три года сделать из "Рубина" европейский топ-клуб. К тому времени, когда мы будем открывать новый стадион, хочется, чтобы народу ходило, как минимум, в два раза больше, чтобы наш город болел "Рубином".

- Радует, что вы с таким оптимистичным настроением вступаете на новую должность. Тем не менее, в клубе дела идут не очень - после побед 2008-го и 2009-го годов болельщики хотят видеть "Рубин" всегда первым. И сейчас у них очень много вопросов к клубу, прежде всего по селекции. что планируете сделать в первую очередь?

- Сегодня последний день трансферного окна... (задумывается). В любом случае все вопросы в клубе буду решать я: и трансферные, и маркетинговые и все другие.

Развернутое интервью с Дмитрием Самаренкиным читайте на сайте www.sovsport.ru после официального представления нового президента "Рубина" коллективу клуба.
31 августа 2011,     Егоров А.

Док. 642177
Перв. публик.: 31.08.11
Последн. ред.: 01.09.11
Число обращений: 0

  • Самаренкин Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``