В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Краснодарский край: Выездные встречи депутатов-коммунистов с избирателями Назад
Краснодарский край: Выездные встречи депутатов-коммунистов с избирателями
26 и 27 октября депутаты фракции КПРФ Государственной Думы и Законодательного Собрания Краснодарского края провели встречи с избирателями в Приморско-Ахтарском и Славянском районах.

В понедельник представители фракции КПРФ Государственной Думы С.П. Обухов и К.В.Ширшов, а также руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий и депутаты-коммунисты И.И.Мельников, П.В.Соколенко побывали в Приморско-Ахтарском районе. Первая встреча прошла в станице Бриньковская в местном Доме культуры. На встречу пришли не только жители станицы, но и глава муниципального района А.В.Очередько и глава поселения В.А.Лоза. В начале мероприятия двум ветеранам Великой Отечественной войны, участвовавшим в освобождении Белоруссии, от имени президента А.Г. Лукашенко были вручены памятные медали, а от КПРФ Н.И.Осадчий вручил небольшие плакаты, выпущенные "Правдой" в честь 130-летия со дня рождения И.В. Сталина.
В ходе встречи депутаты-коммунисты описали экономическую и социальную ситуацию в России и на Кубани, рассказали о соотношении сил в Госдуме и кубанском парламенте, о позиции КПРФ по вопросам формирования российского и краевого бюджетов, о предложениях партии по выводу страны из кризиса. В частности, Н.И. Осадчий подчеркнул, что кризис рожден не вчера и не Америкой - он длится уже два десятка лет, и его творцами являются горе-реформаторы от Ельцина до Путина. "Разве вымирание граждан России, в том числе и кубанцев, особенно в сельской местности, - не кризис? Разве многолетний спад животноводства и беспредельный рост тарифов на газ, свет, воду и тепло - это не кризис?" - эмоционально говорил лидер краевого отделения КПРФ. "Бюджет, принятый депутатами от "Единой России", - отметил С.П. Обухов, - делает регионы России, в том числе и край, нищими и босыми. Партия власти, по существу, является партией поддержки банкиров и олигархов, так как она голосует за выделение сотен миллиардов финансовым структурам и отказывается проверять, как выполнено поручение президента Медведева о возвращении банкирами своих премий и бонусов в бюджет государства". К.В.Ширшов призвал людей не стоять в стороне, а вступать в партию. "Коммунисты - единственные, кто не боится рассказывать о реальной ситуации в стране". Еще одним актуальным вопросам, затронутым коммунистами - итоги выборов 11 октября. Ни у кого не было сомнения, что прошедшую избирательную кампанию, равно как и ее цифровые результаты, нельзя считать ни честными, ни свободными, ни справедливыми. Выход, по мнению депутатов-коммунистов, заключается в том, чтобы активно протестовать против фальсификаций народного волеизъявления, и этот протест должен быть массовым. Также депутатами были даны ответы на вопросы, поступившие от участников встречи. Ряд жителей обратились с просьбами о помощи; их заявления приняты в работу. А в завершение одному из станичников, недавно вступившему в ряды КПРФ, был вручен партийный билет.


Следующим пунктом поездки депутатов стал Дом культуры станицы Ольгинской. Здесь наглядной иллюстрацией кризиса, о причинах и сущности которого убедительно говорили члены фракции КПРФ, стало состояние самого дома культуры: протекающий и обваливающийся потолок, отсутствие света и тепла в зале. Несмотря на холод, никто из жителей не ушел до окончания встречи: все слушали с большим вниманием и поддерживали позицию коммунистов аплодисментами. По окончанию мероприятия жители обратились к депутатам с вопросами, на которые получили исчерпывающие ответы.

27 октября депутаты-коммунисты прибыли в г.Славянск-на-Кубани.В состав группы входили: Н.И. Осадчий, руководитель фракции КПРФ кубанского парламента, депутаты ЗСК И.И. Мельников и П.В. Соколенко, а также депутат Госдумы К.В. Ширшов. Сначала в помещении районного Комитета партии в Славянске-на-Кубани состоялась беседа первого секретаря крайкома КПРФ Н.И. Осадчего с активом партийного отделения. Здесь главной темой обсуждения стали итоги недавних выборов. Затем состоялась встреча депутатов-коммунистов с избирателями в городском киноконцертном зале "Кубань". Депутаты представили отчет о своих действиях в краевом и российском парламенте, раскрыли подходы КПРФ к бюджетному процессу и в целом к работе над законами. Были даны ответы на письменные и устные вопросы горожан. В тот же день объектом депутатского внимания стала станица Петровская Славянского района. Здесь возникли серьезные проблемы с прошедшими выборами в местные органы власти, где кандидат на должность главы поселения, выдвинутый от КПРФ, был снят с дистанции решением суда. В итоге к финишу пришли кандидат от партии власти и две подставные фигуры. Местные коммунисты были убеждены в незаконности их регистрации, и правомерность такой оценки подтвердила межрайонная прокуратура, однако соответствующий иск не был рассмотрен судом.
Депутаты терпеливо выслушали жалобы и приняли обращения для отправления запросов в краевую администрацию и в прокуратуру.

Пресс-служба фракции КПРФ
О. Белоножка

kprf.ru

Док. 642410
Перв. публик.: 01.11.09
Последн. ред.: 06.09.11
Число обращений: 0

  • Соколенко Павел Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``