В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Память о продюсере Осипове будет жить в его проектах, считают коллеги Назад
Память о продюсере Осипове будет жить в его проектах, считают коллеги
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости, Мария Ганиянц, Оксана Прупис.
Продюсер и кинорежиссер Олег Осипов, автор сериалов "Солдаты", "Счастливы вместе", "Студенты", который скончался на 42-м году жизни в воскресенье, 4 сентября, был надежным партнером, знающим продюсером и классным профессионалом, говорят его коллеги.

Осипов скончался дома в Москве от сердечного приступа. У него осталось трое маленьких детей и жена Анна Семина (певица Юта).

"Олег Осипов был современным продюсером, который умел все и знал в производстве каждую профессию, умел говорить на профессиональном языке с каждым участником производственного процесса", - сказал РИА Новости Тимур Вайнштейн, с которым Осипов и Вячеслав Муругов создали компанию "ЛЕАН-М".

Вайнштейн рассказал, что Осипов начинал еще ведущим в программе "До 16 и старше", но мечтал стать режиссером и снял фильм, который еще не вышел в прокат. "Но мы сделаем все возможное, чтобы его поскорее выпустить", - сказал он.

По словам Вайнштейна, продюсер оставил о себе большую память. "Как странно, человека нет, а его проекты будут идти много лет. Он был замечательный человек в общении и работе, который умел отстаивать свою позицию", - добавил он.

В свою очередь Вячеслав Муругов рассказал РИА Новости, что "Олег был до последнего нестандартной, неординарной личностью, мотором, безудержным мощным форсажем".

При этом, он все время был в поиске самого себя.

"У партнеров и друзей разные бывают периоды в жизни. Мы с ним иногда и спорили жарко, но в последние полгода у нас были очень теплые отношения. Он сильно изменился, как-то ушел в себя, старался уйти в тень. Но всегда был надежным плечом", - сказал Муругов.

По его словам, осенью на канале "СТС" планируется запустить телесериал "Детка", исполнительным продюсером которого был Осипов.

"Это такая трагикомедия, где Шнур (Сергей Шнуров) играет музыканта, переживающего кризис среднего возраста. И в этот момент он узнает, что у него есть 15-летняя дочь. И ее мать, с которой он давно в разводе, говорит: "Я 15 лет ее воспитывала, теперь - ты". "Такая очень смешная, трогательная и философская история", - заключил собеседник.

По словам Муругова, сейчас идут съемки, и проект заморожен не будет, хотя на этом этапе роль Осипова как исполнительного продюсера была очень важна.

Олег Осипов родился 26 сентября 1969 года в Александрове (Владимирская область). В 1991 году окончил с "красным дипломом" факультет журналистики МГУ. Работал ведущим, редактором, корреспондентом, программ "До 16 и старше", "РЭП-магазин", ток-шоу "Галопом по Европам" телекомпании "Класс!" (ОРТ) и других. В 2002 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров по специальности "режиссер игрового кино", а двумя годами ранее стал членом совета директоров и генеральным директором продюсерского центра "ЛЕАН-М", снимающим топовые телесериалы. В 2005 году снял свой первый художественный фильм "После жизни". Продюсер сериалов "Солдаты" (РЕН ТВ), "Счастливы вместе" (ТНТ), "Дочки-матери" (СТС), "Прапорщик" (РЕН ТВ), "Петя Великолепный" (СТС), "Папа на все руки" (СТС), "Студенты" (РЕН ТВ), "Золотая теща" (ТВЦ), "Туристы" (РЕН ТВ), "Фирменная история" (РЕН ТВ), "Армейские истории" (РЕН ТВ), "Морская душа" (РЕН ТВ), документального фильма "Солдаты. Наизнанку" (РЕН ТВ), телешоу "Невероятная коллекция мистера Рипли" (ДТВ), а также художественных фильмов "После жизни" (2007), ""Кабы" (2008) и Человек, который знал все" (2008).


http://www.ria.ru/culture/20110905/430614678.html

Док. 642412
Опублик.: 06.09.11
Число обращений: 0

  • Шнуров Сергей Владимирович
  • Муругов Вячеслав Александрович
  • Осипов Олег Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``