В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Приказчикова стала Почетным гражданином Энгельсского муниципального района Назад
Светлана Приказчикова стала Почетным гражданином Энгельсского муниципального района
22.08.2011г.
"Официальный сайт Администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области"

http://энгельс.рф/news-line/7870-2011-08-22-09-28-26?tmpl=component&print=1&layout=default&page=

Сегодня в рамках церемонии открытия обновленной Доски Почета Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Лобанов поздравил с присвоением звание `Почетный гражданин Энгельсского муниципального района` инструктора спортивного клуба каратэ `Ника`, мастера спорта международного класса по каратэ Светлану Приказчикову.

Обращаясь к присутствующим, Светлана Приказчикова отметила, что всеми своими спортивными достижениям она во многом обязана родному Энгельсу. Прославленная спортсменка поблагодарила всех жителей района, а также отметила, что `всегда чувствовала помощь, поддержку и понимание со стороны районной власти`.

Приказчикова Светлана Николаевна родилась в Энгельсе 14 декабря 1975 года. Получила начальное образование в средней школе No19. В 1998 году окончила Энгельсский технологический институт по специальности инженер в отрасли `машины и аппараты пищевых производств`.

С 1998 по 2003 год находилась на службе в Управлении Федеральной службы налоговой полиции РФ по Саратовской области на должности специалиста 1 категории. Службу в налоговой полиции закончила в звании капитана налоговой полиции. С 2003 года находится на службе подполковника милиции в МВД РФ ГУ `Главное управление внутренних дел Саратовской области` в должности старшего специалиста Центра профессиональной подготовки.

В 1990 году начала заниматься в спортивном клубе каратэ `Ника`.

Принимала участие во Всероссийских и международных соревнованиях. За 20 лет занятий спортом стала 11-кратным чемпионом России WKF, 8-кратным чемпионом стилевых Чемпионатов России, 3-кратным чемпионом Европы WADO-KAI, 2-кратным призером Чемпионата мира WUKF, чемпионом мира WKC, победителем Канадо-Американских Игр среди полицейских, 3-кратным победителем и призером Всемирных Игр среди полицейских. Светлана Николаевна - участник Энциклопедии `Лучшие люди России`, лауреат Национальной премии в области боевых искусств `Золотой пояс`, член сборной команды России по каратэ, а также инструктор клуба. Ее воспитанники вошли в состав молодежной сборной команды России, становились победителями и призерами первенств России, Европы и мира.

Светлана Приказчикова активно принимает участие в общественной жизни. С 2008 по 2010 годы являлась членом Общественной палаты Саратовской области и принимала активное участие в работе комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту, комиссии по развитию здорового образа, комиссии по вопросам социальной сферы, защите прав женщин, семьи, детства и контролю за реализацией социальных проектов, комиссии по вопросам законности, правопорядка, защите прав граждан.

Имеет множество наград, среди них - Благодарность Губернатора Саратовской области П.Л. Ипатова `За высокие спортивные результаты и большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Саратовской области`, Грамота Губернатора Московской области Б.В. Громова `За мужество и отвагу, преданность и верность Родине, проявленные при выполнении гражданского долга, патриотическое воспитание населения, большой личный вклад в общественно-политическую жизнь страны`, Благодарность Президента РФ Д.А. Медведева `За активное участие в проведении избирательной компании по выборам депутатов Государственной Думы и Президента Российской Федерации`, нагрудный знак МВД России `За верность долгу`.

В соответствии с решением Собрания депутатов от 11 августа 2011 года No94/10-04 Энгельсского муниципального района присвоено звание `Почетный гражданин Энгельсского муниципального района`.

Док. 642743
Перв. публик.: 22.08.11
Последн. ред.: 03.10.11
Число обращений: 0

  • Приказчикова Светлана Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``