В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Cпециалист Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области завоевала две золотые медали Назад
27.05.2011г.
Сайт МВД РФ

Новыми победами пополнился список достижений именитой саратовской спортсменки Светланы Приказчиковой, подполковника милиции, старшего специалиста Центра профессиональной подготовки ГУВД по Саратовской области. - С Кубка России по восточному боевому единоборству она вернулась домой с `золотом`, а месяцем раньше завоевала несколько главных наград на Олимпиаде боевых искусств `Восток-Запад` в Санкт-Петербурге.

Кубок России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина - сито-рю) состоялся согласно единому календарному плану всероссийских и международных спортивных мероприятий Минспорттуризма России на 2011 год. В соревнованиях, которые прошли с 12 по 16 мая в подмосковном Щелкове, Саратовскую область помимо победителя Чемпионата России Светланы Приказчиковой, представляла призер того же чемпионата - Яна Максимова. Результаты, показанные спортсменками, впечатляют. Светлана, завоевала две золотые медали. Одна - за первое место в весовой категории до 60 кг, вторая - за первое место в абсолютной категории. Яна Максимова, выступая в весовой категории до 55 кг, завоевала бронзу. Помимо этого, у обеих - серебряные медали в командном Первенстве.

Более 7 тысяч спортсменов из 53 стран мира и 57 регионов России собрала в Санкт-Петербурге V Олимпиада боевых искусств `Восток-Запад`. Соревнования по 31 виду единоборств проходили одновременно на 30 площадках. И на этом крупном международном турнире наши землячки показали очень высокие результаты - они единственные среди женщин, кто стал призером во всех трех версиях карате. Так, Светлана Приказчикова завоевала бронзовую медаль в спортивном карате и две золотые медали, став сильнейшей в традиционном и контактном карате. Кстати в двух финалах из трех (в соответствии с версиями каратэ) соперницей Светланы была Яна Максимова - не просто подруга по команде, а воспитанница Приказчиковой.