В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Альтернативный съезд `Правого дела` проголосовал за отставку М.Прохорова Назад
Альтернативный съезд `Правого дела` проголосовал за отставку М.Прохорова
Делегаты альтернативного съезда "Правого дела" проголосовали за отставку Михаила Прохорова с поста лидера партии. Об этом решении объявил глава исполкома этого съезда Андрей Дунаев, об отстранении которого с этой должности М.Прохоров заявил накануне.

Кроме того, альтернативный съезд отменил решение М.Прохорова об исключении из партии Андрея Богданова и братьев Рявкиных.

На альтернативном съезде "Правого дела", который был созван противниками М.Прохорова в Центре международной торговли, присутствует 75 делегатов. По утверждению организаторов, на съезде есть кворум.

Сегодня проходит два съезда "Правого дела". Один - сторонников Михаила Прохорова, проходит в здании Академии наук на Ленинском проспекте. В то же время противники Прохорова проводят свой съезд в Центре международной торговли (ЦМТ). Альтернативный съезд проводит Андрей Дунаев, которого накануне лидер "Правого дела" Михаил Прохоров снял с поста главы исполкома.

Кроме того, из партии вчера были исключены Андрей Богданов, а также братья Сергей и Александр Рявкины. Представители Прохорова вчера поясняли, что противники бизнесмена буквально захватили съезд, зарегистрировав "левых" людей и избрав нелегитимную Счетную комиссию. Все это, по их словам, сделано для того, чтобы снять Прохорова с поста руководителя партии.

Михаил Прохоров на съезде призвал своих соратников выйти из партии и не принимать участия в выборах в Госдуму в ее составе. Такое заявление он сделал, открывая съезд. "Я призываю вас выйти из этой кукольной кремлевской партии. Нам с ними не по пути", - отметил он.

Аргументируя необходимость выхода из партии, М.Прохоров отметил, что в связи со вчерашними событиями, а также проведением альтернативного съезда партии во главе с Андреем Дунаевым "Правое дело" "не имеет легитимного права участвовать в выборах в Госдуму". "Там, в Центре международной торговли, собралась альтернативная сходка. Видимо, ее назовут съездом", - отметил М.Прохоров, указав на нелегитимность подобного мероприятия.

http://top.rbc.ru/politics/15/09/2011/615653.shtml?print

Viperson

Док. 642881
Перв. публик.: 15.09.11
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Богданов Андрей Владимирович
  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Рявкин Александр Юрьевич
  • Рявкин Сергей Юрьевич
  • Дунаев Андрей Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``