В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Мастерский` для воскресенцев Кубок России Назад
`Мастерский` для воскресенцев Кубок России
19.05.2011г.
www.voskresensk-rayon.ru

http://voskresensk-rayon.ru/content/view/7351/180/

В Москве состоялся Кубок России по восточному боевому единоборству (дисциплина ситорю). В отличие от первенства ЦФО, где борьбу за награды вели юноши и девушки, в спор за почетный трофей страны вели взрослые спортсмены (18 и старше).

Вполне успешным этот ответственный старт стал для двух `выпускников` ДЮСШ `Боевые искусства` Артёма Лебедева и Александра Евдокимова.

Артём успешно прошёл по сетке личного турнира до финала, где, к сожалению, уступил своему сопернику. По признанию спортсмена, в борьбе с равным по силам соперником, ему немного не хватило везения, к тому же ему во время всего поединка пришлось выполнять роль догоняющего. Тем не менее, серебряная награда Кубка России в компании опытных единоборцев - серьезное достижение воскресенского спортсмена.

Если в личном первенстве спортсмены выступали в своих весовых категориях, то в командном первенстве (где борьбу вели 10 команд) такого деления не было. `Абсолютка` - великолепная проверка для любого спортсмена, ставящего перед собой высокие задачи, да и для зрителей это наиболее яркое зрелище, ведь далеко не всегда более мощные физические данные играют решающую роль. Этот постулат еще раз подтвердил Артём в первой схватке финала, когда в борьбе со сборной Москвы он повел 4:3. Сейчас трудно сказать, каким бы был общий итог финала, если бы в спорткомплексе на полчаса не погас весь свет. Более опытные, взрослые спортсмены столичной сборной сумели прийти в себя от `нокаута` первой схватки. Тем не менее, воскресенцам удалось заставить считаться с собой единоборцев, за чьими плечами - победы в чемпионате страны, призовые места на чемпионатах мира и Европы. Любопытный факт: общий вес команд Воскресенска и Москвы (по три спортсмена в каждой команде) был 209 кг против 258 кг. Схожая картина и в среднем возрасте спортсменов: 21 год у Воскресенска против 28 у столичных единоборцев. Александр Евдокимов свой микроматч проиграл 3:5. Жесткое, но никак не жестокое противостояние завершилось в третьем, решающем поединке в пользу более титулованных спортсменов. Но то, что победа эта достигнута с минимальным перевесом, безусловно, привлечет внимание специалистов к воскресенцам.

К успеху в Кубке России Артем шел 15 лет, ведь впервые на татами он вышел в 6-летнем возрасте, турнирный опыт Александра `зашкаливает` за отметку в 10 лет. Достойное выступление Артема Лебедева и Александра Евдокимова принесло им не только серебряные награды турнира, но и позволило воспитанникам спортшколы `Боевых искусств` выполнить норматив мастеров спорта в дисциплине ситорю. Напомним, что Артема уже выполнил мастерский разряд по каратэ. Теперь покорена еще одна вершина.

Залогом успеха, уверен руководящий тандем воскресенской спортшколы Анатолий Гизятов - Алексей Фролов, выступили не только долгие кропотливые тренировки и спортивные сборы, но и многолетнее сотрудничество воскресенцев с самой титулованной каратисткой России Светланой Приказчиковой и тренера Георгия Александровича Лысенко. Накануне старта Кубка России она провела совместные тренировки с нашими единоборцами. Не лишне будет отметить, что и для Светланы очередной принес успех. Она пробилась в финалы в трех видах программы и дважды победила.

Что же касается воскресенцев, то самым серьезным испытанием в ближайшее время для них станет чемпионат Европы, который в конце мая примет Голландия.

Док. 642912
Перв. публик.: 19.05.11
Последн. ред.: 03.10.11
Число обращений: 0

  • Приказчикова Светлана Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``