В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Золотой бриг`: ба, знакомые все кинолица! Назад
`Золотой бриг`: ба, знакомые все кинолица!
29 апреля в Киеве стартовал XI кинофестиваль "Золотой бриг". Из столицы, через города Украины, на теплоходе "Зiрка Днiпра" артисты и режиссеры отправились в Одессу.
2 мая теплоход причалил и в Кременчуге. Здесь, в "Кинопалаце", состоялась творческая встреча участников фестиваля с горожанами

29 апреля в Киеве стартовал XI кинофестиваль "Золотой бриг". Из столицы, через города Украины, на теплоходе "Зiрка Днiпра" артисты и режиссеры отправились в Одессу.
2 мая теплоход причалил и в Кременчуге. Здесь, в "Кинопалаце", состоялась творческая встреча участников фестиваля с горожанами. О киноиндустрии и своих творческих работах рассказывали Наталья Гвоздикова, Борис Барский, Симон Асиашвили, Наталья Хорохорина, Анатолий Котенев, Елена Еременко, Дмитрий Золотухин, Тимофей Федоров и другие известные личности.

"Рожденная революцией" Наталья Гвоздикова и сегодня продолжает сниматься в кино. В ближайшее время на экран выйдет документальный сериал с ее участием "Старый граммофон", а также новая серия "Ералаша", где актриса сыграет учительницу.
Юморить и проказничать актрисе не привыкать. Более того, именно так она попала в 1974 году на съемки 10-ти серийного телевизионного фильма "Рожденная революцией". Во время кинопроб Наталья ужасно нервничала - ничего не получалось. Она даже заплакать не смогла, когда просили. Тогда актерам сделали перерыв. Наталья рассказывает:
-Женя (муж актрисы, актер Евгений Жариков - ред.) отозвал меня в сторону и говорит: "Ты когда-нибудь пользовалась на съемках нашатырным спиртом?" Я отвечаю: "Нет". "Сейчас не только ты, но и вся съемочная группа зарыдает..." Ушел, возвращается из медпункта с флаконом нашатырного спирта: "Значит так: налей нашатырь на носовой платок, крепко зажми и держи. Когда будет нужно заплакать, поднесешь платок к носу, вдохнешь поглубже - и пойдет, как по маслу...>> Стоит ли говорить, что было дальше? На пробе у меня перехватило дыхание, глаза вылезли из орбит... Текст я продолжала говорить на полном автопилоте. Ну, думаю, все, погибла!.. А режиссеру Григорию Кохану, представьте себе, мой "столбняк" понравился. И меня утвердили.
Позже, на этих же пробах Евгений сделал Наталье предложение. Правда из-за съемок медового месяца у них не получилось. Свадьбы тоже как таковой не было. Молодых отпустили на пару дней в Москву - расписаться. Брат Евгения, военный, возил их в ЗАГС и обратно на дребезжащем армейском "ГАЗике". С тех пор Евгений и Наталья неразлучны.

Организатор и вдохновитель кинофестиваля - генеральный директор Гильдии киноактеров России Валерия Гущина, как оказалось, родом из Кременчуга.
- Я родилась в Кременчуге в1947 году. Моя мама долгие годы была директором кинотеатра "Большевик". С детства помню парк МЮДа, мост. Вы знаете, я очень долго была уверена, что у меня нет чувства Родины. Так получилось, что отец часто был в разъездах, и мы "кочевали" вместе с ним... Но сейчас, когда теплоход стал подходить к Кременчугу, я поняла, что у меня есть самое главное для человека - моя Родина. Я люблю этот город...Я люблю его, как любит маленькое дитя. Я желаю кременчужанам, чтобы они сохранили признательность к своей Родине. Кременчуг должен стать для вас сердечным, дорогим и любимым!

Актера Анатолия Котенева украинские зрители знают по современным фильмам "Код Апокалипсиса", "Трое сверху", "07-й меняет курс", а также по сериалам "Ундина" и "Колдовская любовь".
- Практически не вылезаю со съемочной площадки, - признается Анатолий. - Живу в поездах и самолетах. Семья в Минске, а съемки - то в Киеве, то в Москве. В Украине сниматься легче. В Москве организаторы кинопроцесса ведут себя несколько не так -лукавят..., а Украина еще этим не избалована. Кинопроцесс здесь идеально отлажен.
Кременчужанам актер приоткрыл тайну и рассказал, чем закончится сериал "Колдовская любовь":
- Я расскажу, но только о том, чем закончится фильм для моего героя. Все будет хорошо: муж останется со своей женой, и они будут жить вместе.

Народный артист Украины Михаил Голубович снялся более чем в 80-ти фильмах, ставших историей нашего кинематографа: "Роксалана", "Юркины рассветы", "Сок" из сериала "Остров любви", "Как закалялась сталь", "Бирюк", "Козаки йдуть", "Берег" и многих других. Сегодня он продолжает сниматься, играет роль Тараса Бульбы и готовится к работе в картине "Стерня" на киностудии Довженко.


Звезда "Пиратов ХХ века" Наталья Хорохорина теперь известна зрителям еще и по рекламным роликам "Фастум геля" и маргарина "Пышка".

А вот известный юморист Борис Барский этим летом решил отдохнуть:
- Сейчас я - гость кинофестиваля, а потом в Одессе планируется закрытие нашего театрального сезона. А мой друг Георгий Делиев, наоборот, трудится - запускает свою мелодраму...


www.telegraf.in.ua

Док. 643896
Перв. публик.: 19.05.08
Последн. ред.: 19.10.11
Число обращений: 0

  • Золотухин Дмитрий Львович
  • Гвоздикова Наталья Федоровна
  • Котенев Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``