В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фестиваль `Дни культуры Осетии в Сочи` Назад
Фестиваль `Дни культуры Осетии в Сочи`
21 октября в столице XXII Зимних Олимпийских игр Торжественным концертом в Зимнем театре стартовал фестиваль "Дни культуры Осетии в Сочи", приуроченный к 10-летнему юбилею Сочинской осетинской культурной организации "Алания", который проходит под патронажем Общественной палаты Российской Федерации. В течение нескольких дней на лучших концертных и выставочных площадках города выступят известные ансамбли народного творчества, знаменитые эстрадные и оперные исполнители, а также будут экспонированы работы художников и скульпторов Северной и Южной Осетии.

Во время открытия одной из выставок член Общественной палаты РФ Гоча Дзасохов отметил масштабность и неповторимость мероприятия, а также важность его идеологической составляющей:

"Грандиозность нынешнего фестиваля трудно переоценить, а его роль в укреплении межнационального и межконфессионального братства, тем более. Чувствуется любовь и теплота, которую вложили организаторы в этот праздник, для того, чтобы сочинцы могли соприкоснуться с неповторимой осетинской культурой. Глядя на все это, с гордостью осознаешь, что являешься частичкой всего этого. Этим и богата наша страна - своим многообразием и мультикультурностью. Я уверен, что дни культуры Осетии в Сочи станут надежным фундаментом для зарождения более теплых и дружественных отношений между жителями этого многонационального города", - добавил общественник и один из инициаторов фестиваля.

В свою очередь, председатель Сочинской осетинской национальной организации "Алания" Анатолий Маргиев поблагодарил руководство города, а также всех тех, кто поддержал этот культурный марафон, без которых, по его мнению, ничего бы не состоялось.

В программе фестиваля выступления Юрия Башмета и Камерного ансамбля "Солисты Москвы", солистов Молодежного оркестра Мариинского театра, Оркестра инструментальной музыки Северной Осетии, Академического Русского театра им. Вахтангова, а также хореографических ансамблей "Алан", "Симд", "Дети гор" и многое другое.

Напомним, что фестиваль продлится до 29 октября.

Viperson

Док. 644005
Опублик.: 24.10.11
Число обращений: 0

  • Башмет Юрий Абрамович
  • Дзасохов Гоча Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``