В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве застрелили известного чеченского поэта Назад
В Москве застрелили известного чеченского поэта
В Москве в ночь на 16 ноября убит известный чеченский поэт Руслан Ахтаханов. Поэт скончался от пяти огнестрельных ранений - одна из пуль попала ему в голову.

Преступник скрылся на автомобиле "Форд Фокус". Позднее подожженную машину обнаружили в нескольких кварталах от места преступления. В сгоревшем салоне найден пистолет с глушителем.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает "Московский комсомолец".

В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что убийство поэта Руслана Ахтаханова, скорее всего, было заказным. Оперативники склоняются, что преступление совершено по заказу северокавказского бандподполья. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Руслану Ахтаханову было 58 лет. Он поэт, академик, проректор Современной гуманитарной академии. В 2009 году получил спецприз ежегодной премии Артема Боровика за стихотворный сборник "Горжусь Чечней, героев подарившей миру".

Ахтаханов был известен тем, что всегда выступал за сохранение Чеченской Республики в составе России. Он был сторонником не только религиозного, но и светского развития республики, чем вызывал недовольство у радикально настроенных бандитских формирований, передает "Русская служба новостей".

http://news.am/rus/print/82055.html

Док. 644504
Опублик.: 16.11.11
Число обращений: 0

  • Ахтаханов Руслан Абуевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``