В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Скончался Александр Пашковский Назад
Скончался Александр Пашковский
Дмитрий ЛИФАНЦЕВ
Александр ПАШКОВСКИЙ

Оборвалась жизнь актера Александра ПАШКОВСКОГО. Его обнаружил в съемной квартире товарищ-артист, с которым они на двоих арендовали жилплощадь. Друг несколько дней отсутствовал на съемках, а когда вернулся, нашел бездыханное тело 46-летнего Александра в кресле.

Фильмография Александра Пашковского насчитывает пять десятков картин. Пожалуй, его можно назвать королем эпизода. Он не сыграл ни одной главной роли, но колоритные и неповторимые образы, созданные мастером, запомнились зрителям надолго. Это и начмед в "ДМБ", и Кактус из сериала "Студенты", и тюремный врач из "Шального ангела", и чиновник из кинохита "Какраки".
Не зря говорят, что актер - очень зависимая профессия. Когда, в свое время, Александр сидел без работы, он пытался топить свои проблемы в бутылке, но быстро понял, что это - не выход.
- Скорее всего, в то время Сашу одолел кризис среднего возраста, - в один голос говорят его коллеги. - Он сильно переживал из-за недооцененности. А еще из-за отсутствия семьи.
Увы, Пашковский так и не успел жениться и завести детей.

- Недавно он безнадежно влюбился в одну известную актрису, - рассказала Наталья, приятельница Александра. - Но стеснялся признаться ей в своих чувствах. Говорил: "Кто она и кто я? У меня и жилья-то собственного нет в Москве, из-за нехватки средств на двоих с другом снимаю квартиру".

Как поведала "Экспресс газете" Ольга Логинова, агент Пашковского, он не раз жаловался, что страдает из-за скачков давления и избыточного веса. Ольга предположила, что эти проблемы, очевидно напрямую связанные с работой сердца, и могли стать причиной скоропостижной кончины Александра Гивича. Результаты вскрытия будут известны чуть позже...

- У Саши давно были проблемы со здоровьем, - подтвердил предположения Логиновой знакомый покойного, актер Юрий Маслак, - поэтому в последние годы он не пил и не курил....
Недавно Пашковский своими силами создал сайт. Там он разместил свои фотографии в образе Наполеона. Надеялся, что к 190-летию со дня смерти Бонапарта, которое будет отмечаться в этом году, кто-нибудь захочет снять фильм и обязательно позовет его на главную роль...

Отпевание Александра Пашковского пройдет во вторник, 22 февраля 2011 года в Николо-Архангельском крематории в 13 часов.

http://www.eg.ru/daily/cadr/24253/

Док. 644593
Перв. публик.: 18.02.11
Последн. ред.: 18.11.11
Число обращений: 0

  • Пашковский Александр Гивич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``