В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Я люблю классику... Назад
Я люблю классику...

Я люблю классику...Я люблю классику... такие произведения как "Лебединое озеро" Чайковского,
"Щелкунчик", оперы "Кармен", "Пиковая Дама" вызывают какое-то щемящее чувство. Феерия, восторг, - словно в душе моей запустили салюты. Шарообразные, витиеватые, разноцветные, шипящие салюты моих чувств!

Я люблю мюзикл. Это потрясающая культурная находка, сочетающая и актёрскую
игру, и музыкальный талант коллектива!

Мюзикл благотворно влияет... На детскую психологию. Психологи сходятся во мнении: лучший выбор - классическая музыка. Но все-таки при выборе стоит ориентироваться на свои желания и предпочтения. Вряд ли концерт скрипичной музыки принесет тебе удовольствие, если к такой музыке душа не лежит. Не обязательно останавливаться только на классике. Возможно, тебе понравятся народные песни, романсы, этнические мотивы, легкий джаз, звуки природы, переплетающиеся с музыкой.

Но у малыша могут быть и свои предпочтения. Он наверняка будет не в восторге от агрессивной рок-музыки и всех ее "тяжелых" разновидностей. Даже некоторые классические произведения попали в "черный" список. Так не рекомендуется "злоупотреблять" некоторыми произведениями Баха и Бетховена. Их музыка слишком экспансивная и перегруженная эмоциями. Хотя "Лунную сонату" Бетховена и "Итальянский концерт" Баха психологи советуют слушать, чтобы снять напряжение и расслабиться. Также они подобрали музыку, способную помочь в ситуациях, с которыми часто сталкивается будущая мама. Итак:
От бессонницы помогают: пьесы Чайковского, "Грезы" Шумана, "Мелодия" Глюка.
При головной боли ставь диск с "Фиделио" Бетховена, "Венгерской рапсодией" Листа.
При гипертонии слушай "Концерт ре-минор для скрипки" Баха.

Чтобы справиться с грустью и подзарядиться новой энергией, слушай жизнерадостные произведения Моцарта, Вивальди, Шуберта, Чайковского.... Мюзикл как одна из сторон творчества современного очень интересен как детям так и взрослым.

Дети, Малыши оценят необычность трактовки и пере-сказания или скорей пере-певания сказки родители останутся довольны тем что их малыши будут в хорошем расположении духа. Именно поэтому, я решила в молодом поколении, которое было на вечер вверено мне на воспитание, просветить. Племянники и их друзья - соседские детишки, построились нестройными и шумными рядами. Однако, сладить с детьми мне удалось...

Можно сказать, что мне повезло: удалось достать билеты на " Муху Цокотуху" Родную близкую всем сказку Замечательного поэта К.И. Чуковского.

Премьера мюзикла была 31 октября 2010 года в доме музыки.

Немного о спектакле...! Немного о спектакле,но лишь только для того чтобы заинтриговать сказкой! Опираясь именно на эту историю и был поставлен этот мюзикл. Сюжет напрямую связан со сказкой "Муха Цокотуха". Опираясь именно на эту историю и был поставлен этот мюзикл замечательным хореографом, режиссером и постановщиком А.Хасановым, а так как ни одна хореографическая постановка не может обходиться без музыки которую именно для этого мюзикла написал гениальный композитор С.Жуков, и благодаря его же обработке она зазвучала совсем по новому и даже сказочно красиво.

Что я могу сказать о декорациях, здесь не нужны громоздкие занавесы огромные передвижные платформы с замками и лесом, художник Э.Ю.Капелюш очень точно и лаконично передал место действия понятную даже маленьким детям и конечно взрослым.

Не забудем и про актёров, благодаря их профессионализму и волшебному голосу и сказочным актёрским талантам, создаётся впечатления, что ты сам переносишься в сказку или попадаешь в волшебный мир где тебя окружают герои мюзикла, или доброй сказки.

За это огромное спасибо продюсеру Косыревой Ларисы Владимировны!
Огромное спасибо за вклад в развитие культуры общества и в частности детской культуры, именно благодаря таким постановкам дети научаться мечтать и станут добрее.

Напоследок хочу сказать, с моей точки зрения спектаклю можно ставить высший балл! Потрясающе подобран коллектив, актёры безусловно профессионалы которые закончили театральные вузы нашей страны и уже участвовали во многих мюзиклах,и один из них Андрей Бирин. Он-солист мюзиклов "Красавица и чудовище", "Зорро", "Мама Миа", "Продюсеры" и проч,очень популярный артист московских мюзиклов, озвучивал вокал в фильме "Стиляги". Он будет играть 20 ноября в театре "Золотое кольцо" в "Цокотухе "не по-детски". У него - премьера! все кто работают над этой постановкой очень профессиональные и целеустремлённые личности с большим опытом работы в разных сферах культуры!

Спектакль вызывает массу приятных эмоций и дарит замечательное настроение и заряд. Я всем советую придти и посмотреть вы не пожалеете. Следующие спектакли будут проходить: www.birin.ru (сайт Андрея Барина)

- 27ноября в 12.00 в ЦДКЖ
- 18декабря 12.00 в ЦДКЖ
- 20 ноября в театре"Золотое Кольцо"
Приходите будем ждать!!!

Анастасия Веденеева

Viperson

Док. 644804
Опублик.: 29.11.11
Число обращений: 0

  • Капелюш Эмиль Борисович
  • Косырева Лариса Владимировна
  • Хасанов Алишер
  • Жуков Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``