В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фракция `Справедливой России` в петербургском парламенте отказалась получать мандаты депутатов Назад
Фракция `Справедливой России` в петербургском парламенте отказалась получать мандаты депутатов
Депутаты новой фракции "Справедливая Россия" в законодательном собрании северной столицы демонстративно покинули церемонию вручения удостоверений парламентариев, передает корреспондент "Интерфакса".

Депутатская фракция во главе с депутатом-парламентарием Алексеем Ковалевым объяснила свое решение не получать мандаты из рук главы горизбиркома Петербурга Александра Гнетова тем, что именно избирательная комиссия, по их словам, причастна к фальсификациям выборов в Петербурге.

"Наша фракция не может получать мандаты из рук избирательной комиссии, которая фальсифицировала выборы", - заявил Ковалев во время церемонии вручения удостоверений, после чего депутаты покинули зал.

При этом остальные свои удостоверения получили. В частности, депутатами петербургского парламента стали основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, актриса Анастасия Мельникова и остальные парламентарии.

Однако ряд избранных депутатов отказались от мандатов, в частности, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который был первым номером в списке "Единой России".

От мандатов также отказался ряд представителей других партий, в частности, Сергей Миронов и Оксана Дмитриева от "Справедливой России".

По словам главы городской избирательной комиссии, отказавшиеся "эсеры" смогут получить свои мандаты в аппарате избирательной комиссии в любое время.

Санкт-Петербург. 14 декабря. INTERFAX.RU
www.pp-pss.ru

Док. 645186
Опублик.: 14.12.11
Число обращений: 0

  • Явлинский Григорий Алексеевич
  • Дмитриева Оксана Генриховна
  • Ковалев Алексей Анатольевич
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Мельникова Анастасия Рюриковна
  • Гнетов Александр Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``