В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Навлинском районном Доме культуры состоялся творческий вечер, посвященный 20-летию народного ансамбля `Дуброва` Назад
В Навлинском районном Доме культуры состоялся творческий вечер, посвященный 20-летию народного ансамбля `Дуброва`
Xудожественный руководитель заслуженный работник культуры Владимир Ефимович Плеснецов.

Коллектив народного ансамбля "Дуброва" вот уже 20 лет радует всех жителей района своим творчеством. Осенью 1990 года, начальник Навлинского отдела культуры Виктор Данилович Федосов, предложил создать песенную группу, в основу репертуара легли любимые русские песни.

Были у ансамбля и сложные периоды: кто-то уходил из коллектива, кто-то приходил, менялись руководители, но костяк остался неизменным и именно он позволил сохранить уникальность и востребованность. Нет ничего прекраснее русской песни. Несмотря на невзгоды и неурядицы она живет в нас всегда, и в какой - то момент радости или грусти прорывается наружу, и поет душа, и звучит, звучит над Русью песня.

Посчитать количество выступлений за 20 лет даже приблизительно невозможно. Да и не надо, ведь радость и удовольствие, которые они дарят зрителям, единиц измерения не имеют.

За годы своей деятельности ансамбль принимал участие во Всероссийских фестивалях и конкурсах в городах Липецке, Курске, Ставрополе, Пензе. В 2000 году "Дуброва" стала и телевизионной знаменитостью, выйдя в финал очень популярного тогда теле - шоу "Эх, Семеновна!".

За самобытность и артистизм в него влюбляются с первого взгляда. Коллектив побывал в Орле на празднике "Троицкие хороводы", неоднократно с концертами посещали город Железногорск.

Яркое сочетание сценических костюмов, энергия и задор участников - все это залог успеха у публики.

Поздравить коллектив с юбилеем пришло много гостей. Теплые слова признательности и благодарности в этот вечер говорили: заместитель главы администрации Навлинского района Вера Федоровна Макарова, Глава Навлинского городского поселения Геннадий Владимирович Каландин и глава администрации Навлинского городского поселения Владимир Николаевич Волчков, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Петрович Бугаев и депутат Брянской областной Думы Николай Дмитриевич Сидоров,генеральный директор Навлинского завода "Промсвязь" Виктор Семенович Сонных, заместитель главного врача Навлинской ЦРБ Виталий Валентинович Сысоев, начальник управления сельского хозяйства Елена Александровна Левченко, заслуженный работник культуры Валентина Ивановна Чистова, начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту Лидия Алексеевна Калинченкова.

Коллектив ансамбля "Дуброва" неоднократно принимал участие в празднике "Севская частушка", и так сложилось, что очень подружился с народным ансамблем русской песни "Бабочки" Севского КДЦ. И очень приятно, что они приехали со своими поздравлениями.

Более двух часов продолжался праздник. Долго не смолкали зрительские аплодисменты.

Прекрасен труд ваш! Вы всегда нужны!

В часы торжеств и в трудные минуты.

На всех концертах области, Руси - без вас никак

Виват! Виват! Салют вам!


Не стареет, не уходит в прошлое самобытная русская песня. Она живет, украшает нашу жизнь. Как ручейки питают реки, так и русская песня будет живым родником питать наш русский характер.

http://nartvorbr.narod.ru/vesti2/navlya/navlya.html

Док. 645207
Перв. публик.: 15.04.11
Последн. ред.: 15.12.11
Число обращений: 0

  • Бугаев Анатолий Петрович
  • Сидоров Николай Дмитриевич
  • Волчков Владимир Николаевич
  • Макарова Вера Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``