В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новым командующим РВСН назначен Сергей Каракаев Назад
Новым командующим РВСН назначен Сергей Каракаев
Президент России Дмитрий Медведев сообщил о том, что назначил командующим Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Сергея Каракаева, до настоящего времени являвшегося начальником штаба РВСН.

"Это серьезная позиция, поскольку от работы на должности командующего РВСН зависит состояние ядерного щита страны", - подчеркнул Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым и новым командующим РВСН.

Обратившись к Каракаеву, верховный главнокомандующий сказал: "Я надеюсь, вы сделаете все необходимое, все от вас зависящее, чтобы применить знания и опыт на благо Отчизны".

"Несмотря на то, что мы занимаемся сокращением ядерного арсенала, тем не менее, это не должно затронуть боевую составляющую в рамках действующего договора и договора, который подлежит ратификации (о сокращении стратегических наступательных вооружений)", - подчеркнул глава государства.

"Нужно сделать все, чтобы наши ракетные войска стратегического назначения были в полной боевой готовности и могли выполнять поставленные задачи", - потребовал Медведев.

Сергей Викторович Каракаев родился 4 июня 1961 года в селе Ивано-Слюсаревка Кущевского района Краснодарского края. В 1983 году окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище, в 1994 году - командный факультет Военной академии имени Дзержинского, в 2004 году - Северо-западную академию государственной службы (заочно). В 2009 году с отличием окончил Военную академию генерального штаба ВС РФ.

Он последовательно прошел в войсках все командно-штабные должности - от инженера группы до командира ракетного соединения. Возглавлял направление в главном управлении кадров Минобороны РФ. В 2006-2008 годах Каракаев командовал Владимирской ракетной армией. С октября 2009 года являлся начальником штаба - первым заместителем командующего РВСН, сообщает "Интерфакс".

Генерал-лейтенант Сергей Каракаев награжден орденом "За военные заслуги", медалями. Кандидат военных наук.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=370595

Док. 645255
Перв. публик.: 16.06.10
Последн. ред.: 16.12.11
Число обращений: 0

  • Каракаев Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``