В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Омская гимнастка Ирина Чащина вышла замуж за друга президента Медведева Назад
Омская гимнастка Ирина Чащина вышла замуж за друга президента Медведева
После свадьбы Ирина отправилась в свадебное путешествие в Италию

Избранник 29-летней омички бизнесмен Евгений Архипов три раза делал ей предложение.


Торжество планировалось тихим и скромным.

- Приглашены были только самые близкие люди, - рассказала "КП" бабушка Ирины Тамара Валентиновна. - Из Омска приехали я, Ирина мама, тетя и двоюродная сестра.

Но сделать свадьбу незаметным событием помешал одноклассник и друг жениха - президент Дмитрий Медведев, сообщает издание "7 дней". Вместе с избранником Ирины бизнесменом Евгением Архиповым они занимались в секции гребли. Супруг Чащиной даже стал в этом виде спорта кандидатом в мастера, а позже возглавил Всероссийскую федерацию гребли на байдарках и каноэ.

Из-за своего рабочего графика Медведев смог присутствовать только на торжественной части.

- На первый раз сойдет! - пошутил президент после поцелуя молодоженов, который от волнения вышел у них, как показалось Медведеву, слишком коротким. - Работайте! Это вам мое задание на дом!

После торжественной части Медведев уехал, а его супруга Светлана Владимировна отправилась вместе с остальными гостями на банкет, устроенный на теплоходе, курсирующем по Москве-реке. Первая леди страны подарила молодоженам икону с изображением святых Петра и Февронии - покровителей семейного очага. Первый тост, который произнесла Светлана Медведева, был за семейное счастье и будущих наследников.

- Я очень хочу родить! Нам обоим хочется ребенка, - призналась Ирина Чащина журналистам.

А ведь еще в марте красавица-гимнастка только смеялась, когда слышала вопрос о том, когда же наконец распрощается со свободной жизнью.

- Да кто его знает! Я пока еще в поиске, - рассказала она тогда "Комсомолке" по телефону. - Но достойная кандидатура к тому времени уже появилась на горизонте. Пару лет назад Ирина, ставшая к тому времени замом префекта Северного округа столицы оказалась по служебным делам на чемпионате мира по гребле среди юниоров, который проходил в Москве. Там же был и Архипов, который только-только возглавил федерацию гребцов.

- И вот на фуршете по случаю закрытия чемпионата Евгений Юрьевич предложил мне как-нибудь встретиться и попить кофе, - вспоминает Ирина. - Я обрадовалась, поскольку мне он сразу понравился своей скромностью, простотой и тем, что с ним было очень интересно. Но так как я не знала об Архипове ничего, то после этого предложения решила навести о нем через знакомых справки. Главное, мне надо было выяснить, есть ли у него кто-то, не говоря уже о том, не женат ли он. Потому что для меня встречаться с женатым человеком - дело совершенно неприемлемое.

Архипов оказался убежденным холостяком. Может быть, именно поэтому ждать звонка от него пришлось целых две недели. Так начался их роман, в котором недолгие встречи сменялись длительными расставаниями.

- Мы то встречались, то вдруг расходились. Но не потому, что ссорились, - говорит гимнастка. - Женя - бизнесмен, у него всегда масса важных неотложных дел, поэтому он мог пропасть на неделю, две, а то и на месяц. Конечно, эти паузы меня и удивляли, и возмущали, хотя виду я не подавала. Не хотела сама форсировать события. Пусть, думаю, все идет как идет.

Архипов три раза делал Ирине предложение, и дважды она отвечала отказом. Не была уверена, что чувства Евгения к ней достаточно сильны, да и устала ждать. И лишь после того как бизнесмен попросил ее руки в третий раз - согласилась. Правда, не сразу. Чтобы принять решение, Ирина на несколько дней отправилась в Италию - разобраться в собственных чувствах...

Родственникам Чащиной ее избранник очень понравился.

- Евгений очень обаятельный и очень ответственный, - говорит бабушка гимнастки Татьяна Валентиновна. - Внучка - серьезный целеустремленный человек, они друг другу очень подходят.

Мама Евгения Архипова тоже в восторге от невестки. После бракосочетания молодожены отправились в свадебное путешествие в Италию.- В Россию мы вернемся уже после Нового года в первых числах января, - сообщила "КП" по телефону Ирина Чащина.Фото "7 дней".

Досье "КП"

Ирина Чащина

Родилась 24 апреля 1982 года в Омске.

Заниматься спортом начала в 6 лет.

В 12 лет вошла в сборную России по художественной гимнастике.

Чемпионка мира и чемпионка Европы. Серебряный призер Олимпийских игр в Афинах в 2004 году, заслуженный мастер спорта.

С 2008 года - заместитель префекта Северного административного округа Москвы.

В том же году вместе с актером Валерием Николаевым стала победительницей шоу "Цирк со звездами" на Первом канале.

В 2009 году на экраны вышел боевик "Путь", в котором Чащина сыграла одну из главных ролей.

С марта 2011 года перешла на работу в префектуру Центрального округа столицы.

Евгений Архипов

Родился 2 февраля 1965 года в Ленинграде.

1983 - 1985 годы - служба в рядах Вооруженных Сил.

1985 - 1992 годы- работа на Пулковской таможне.

1985 - 1991 - учеба в Ленинградском государственном университете (юридический факультет);

1992 - 2002-й - занимался частным бизнесом.

2002 - 2002 .- заместитель генерального директора ООО "Балт-нефтепровод".

2002 - 2005-й - заместитель генерального директора ООО "Автотранспортные технологии".

С 2005 года - вице-президент ООО "Северная экспедиция".

С 2008-го - президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

РАМАШОВА Светлана - 26.12.2011
http://omsk.kp.ru/print/article/25810.5/2789790

Док. 645623
Перв. публик.: 26.12.11
Последн. ред.: 16.05.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Чащина Ирина Викторовна
  • Медведева Светлана Владимировна
  • Архипов Евгений Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``