В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СВЕТЛАНА БЕЗРОДНАЯ НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ МАРЛЕН ДИТРИХ Назад
СВЕТЛАНА БЕЗРОДНАЯ НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ МАРЛЕН ДИТРИХ
Пресс-конференция, посвященная презентации проекта "Марлен - несостоявшиеся встречи" (см. МУЗЫКА от 06.03.02), состоялась в ГЦКЗ "Россия" 14 марта. Открыла конференцию автор идеи и сценария Светлана Безродная, которая выразила надежду, что журналисты не станут терять время понапрасну и зададут каверзные вопросы. Пока представители прессы думали над каверзами, г-жа Безродная представила участников встречи - артиста Владимира Зельдина, композитора Алексея Шелыгина и дуэт "Рандеву". Затем она рассказала о программе и своем отношении к Марлен Дитрих.
Оказалось, что на все свои выступления артистка берет папку, в которую вклеены фотографии Марлен и Иегуди Менухина, подтолкнувшего Безродную к созданию креативных программ. По заверению Безродной, она вовсе не хочет отождествлять себя с великой актрисой и певицей. "Это отнюдь не эпатаж и не желание на фоне этого метафизического образа выделиться чем-то или сыграть в пользу своей карьеры", - подчеркнула скрипачка.
Программа разделена на две части - русскую и зарубежную. В первой части прозвучат музыка Оскара Строка, Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой, Алексея Шелыгина и др. С песней "Как много девушек хороших..." из к/ф "Веселые ребята" на сцену выйдет Владимир Зельдин, а с композицией "Печальная любовь" выступит дуэт "Рандеву". Во второй части аудитория услышит музыку, совершенно неизвестную не только в России, но и на родине Марлен. Чтобы присутствующие смогли убедиться в необычности программы, г-жа Безродная представила аудиозапись с фрагментами представления и даже попросила дуэт "Рандеву" показать отрывок из своего номера. Убрав лишние провода и стулья, Ирина Мачавариани и Евгений Малышко сделали несколько эффектных па, чем вызвали бурные аплодисменты собравшихся.
В ходе конференции Светлана Безродная сообщила, что за время существования оркестра она поставила 81 программу и ни одна из них не повторилась. Конечно, "Вивальди-оркестр" играет и классические произведения, но самой Безродной хочется знакомить слушателей с чем-то новым. Свои программы спектаклями она не называет, но при этом считает, что каждый проект должен иметь сюжетную канву: "Мне хотелось эту тему показать средствами скрипки и оркестра".

Источник: InterMedia. Дата: 14/03/2002

Док. 645750
Перв. публик.: 14.03.02
Последн. ред.: 13.01.12
Число обращений: 0

  • Безродная Светлана Борисовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``