В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ЦИК России приняли документы у Рината Хамиева Назад
В ЦИК России приняли документы у Рината Хамиева
В Центральной Избирательной Комиссии России 14 декабря 2011 года приняли у Р.З. Хамиева документы о создании группы избирателей в поддержку его самовыдвижения кандидатом на должность Президента Российской Федерации.

Вопрос о регистрации указанной группы будет рассмотрен на заседании ЦИК России 18 декабря 2011 года.

Напомним, что 10 декабря инициативная группа орчан "благословила" своего земляка Рината Хамиева, решившего побороться за главный пост страны - Президента России. В тринадцать часов более пятисот жителей Орска пришли в ДК Железнодорожников, чтобы сказать: "Ринат, мы за тебя!". Кворум состоялся. Следующей задачей Хамиева станет сбор двух миллионов подписей по всей России.

ХАМИЕВ Ринат Зайнуллович

Ринат Хамиев родился 17 ноября 1971 года в городе Орске.

Окончил с золотой медалью Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище. Окончил Международную академию менеджмента (центр переподготовки офицеров) по специальности "организатор производства". Окончил Российскую Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "конституционное право". Заочно окончил Московский государственный университет им. Ломоносова.

Служил командиром взвода в 201-й мотострелковой дивизии. Работал на Орском механическом заводе.

Этот молодой и гиперэнергичный человек ворвался в политическую жизнь Орска в 2000 году. Тогда выбирали депутатов Государственной думы, и, надо признать, никто из тяжеловесов не воспринимал новичка всерьёз. Следующими были выборы мэра, в которых Ринат снял свою кандидатуру в пользу Черноусова. После этого он немного работал в городской администрации в должности заместителя мэра по перспективному развитию экономики города, затем участвовал ещё в нескольких выборах. Причем в 2005 году Хамиев вместе с Бергом вышел во второй тур, по итогам которого незначительно отстал от победителя. Работал советником первого заместителя министра природных ресурсов РФ

Следующим известием о его жизни стало вступление в партию "Справедливая Россия", а затем и выход из неё. Сейчас занимается бизнесом в Орске.




Фото Ural56.ru

Док. 645795
Перв. публик.: 14.12.11
Последн. ред.: 16.01.12
Число обращений: 0

  • Хамиев Ринат Зайнуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``