В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выпускник челябинского военного вуза хочет стать президентом России Назад
Выпускник челябинского военного вуза хочет стать президентом России
Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) зарегистрировала в воскресенье, 18 декабря, группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева, сообщается на сайте ЦИКа. Потенциальный кандидат в президенты России в свое время с отличием окончил Челябинское высшее военное автомобильное училище.

По данным Оренбургских и федеральных СМИ, бизнесмен Ринат Хамиев в данный момент занимает должность гендиректора ООО "Зорро". Родился в 1971 году в Орске. После учебы в челябинском военном вузе служил командиром взвода в 201-й мотострелковой дивизии. По окончании Международной академии менеджмента (центр переподготовки офицеров) по специальности "организатор производства" работал в Орске на заводе "Ремстройдормаш" заместителем гендиректора. В 1998 году сформировал в этом же городе общественную организацию "Рассвет", которая провела более трех десятков спортивных соревнований, обустроила более 100 детских спортивных площадок, учредила городскую спортивную лигу.

Хамиев окончил Академию госслужбы при президенте РФ и МГУ имени М.В. Ломоносова. Был замом мэра Орска, советником первого зама министра природных ресурсов РФ.


Михаил Штаюра, специально для Chelyabinsk.ru
Фото с сайта Orsk.ru

Док. 645796
Перв. публик.: 19.12.11
Последн. ред.: 16.01.12
Число обращений: 0

  • Хамиев Ринат Зайнуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``