В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Афинах прошел конгресс по вопросам фармакоэкономики в кардиологии где побывал доктор медицинских наук Владимир Баев Назад
В Афинах прошел конгресс по вопросам фармакоэкономики в кардиологии где побывал доктор медицинских наук Владимир Баев
Ежегодно в нашей стране от заболеваний сердечно - сосудистой системы умирает более 1 миллиона человек, примерно 600 тысяч от инфаркта и более 400 тысяч от инсульта. Уже на протяжении 50-ти лет в нашей стране смертность от сердечно - сосудистых заболеваний занимает первое место среди показателей смертности. И в последнее время заболевания сердца вышли на второе место по числу больных. Только в Абакане ежегодно регистрируется не менее 250 -ти инфарктов в год, и эта цифра постоянно растёт.

Владимир Баев, зав. отделением кардиологии АГБ, доктор медицинских наук, профессор ХГУ:
-Беречь себя нужно смолоду.

Как продлить жизнь кардиологическим больным и улучшить качество их жизни эти и многие другие вопросы обсуждались на российском и международном конгрессах кардиологов, где побывал доктор медицинских наук Владимир Баев в течение минувшей осени. Конгресс в Афинах был посвящён вопросам фармакоэкономики в кардиологии.

Владимир Баев, зав. отделением кардиологии АГБ, доктор медицинских наук, профессор ХГУ:
-Больным прописывают корвалол, а он не полезен, а даже вреден, появляются другие лекарства, которые можно использовать.

Возраст кардиологических больных из года в год молодеет. Инфаркты до 30-ти лет давно уже не редкость, более подвержены заболеваниям сердца мужчины, однако и женщины частые пациенты отделения кардиологии абаканской городской больницы. Рассчитанное на 70 коек, оно никогда не пустует.

Владимир Баев, зав. отделением кардиологии АГБ, доктор медицинских наук, профессор ХГУ:
-Наши проблемы связаны ещё и с тем, что люди злоупотребляют алкоголем, а также трудно, когда пациенты поздно обращаются, я призываю сразу звоните в скорую, почувствовав боль в сердце.

Малоподвижный образ жизни, курение и стрессы факторы, которые приводит к заболеваниям сердечно - сосудистой системы. Самое интересное, что многие из нас всё это знают, но всерьёз начинают задумываться, когда сердце даёт о себе знать.

5 декабря 2008

http://www.abakan-tv.ru/node/2985

Док. 646825
Перв. публик.: 05.12.08
Последн. ред.: 10.02.12
Число обращений: 0

  • Баев Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``