В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лучший из лучших Назад
Лучший из лучших
Наш земляк поэт и композитор Н. Кукало в который раз поразил всех своим талантом и стал лауреатом X юбилейного межрегионального фестиваля композиторов "Песни Иткульского лета".

Очередной фестиваль под открытым небом проходил с 10 по 14 июля в селе Плешково Зонального района под председательством постоянного члена жюри композитора М. Ф. Старикова. Мероприятие совпало с 70-летием образования Зонального района и 140-летием ОАО "Иткульский спиртзавод", который и является его генеральным спонсором.

В первый день в г. Барнауле состоялся концерт-презентация лучших песен фестиваля. Перед зрителями выступили двадцать композиторов Сибирского региона, в их числе поэт и композитор из нашего района Н. Кукало. Здесь Николая наградили специальным дипломом за высокий художественный уровень создаваемых произведений и вклад в развитие песенной культуры Сибири.

Затем фестиваль продолжился на знаменитом озере Уткуль, которое славится своей чистейшей водой. В конкурсной программе приняли участие композиторы-любители из Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей и Республик Бурятия и Калмыкия.

Николай Кукало представил на суд жюри и зрителей свои новые песни на украинском и русском языках: одна из них памяти М. С. Евдокимова "Богатырь всея Руси", а также ставшие хитами "Гарбузяна каша" и "Подаруй мэни ничь". Сейчас все три композиции транслируются по радио "Россия" и "Маяк". Кроме того, впервые как участники фестиваля за честь района выступили И. Назин и С. Ярошевич.

По итогам "Песен Иткульского лета" лауреатом стал Н. Кукало. Николай уже четыре года держит пальму первенства на фестивале. На этот раз ему также присудили гран-при - высшую награду.

Комитет по культуре, делам молодежи и спорту благодарит администрацию Славгородского района за финансовую поддержку. Мы гордимся, что именно у нас живет, работает и радует всех своим творчеством такой человек, как Николай Кукало.

Рекомендуем сайт electromagnet.ru железоотделитель Производство электромагнитных железоотделителей.

http://www.slavgorod.ru/news/news.php?id=2893

Док. 647078
Перв. публик.: 30.07.08
Последн. ред.: 16.02.12
Число обращений: 0

  • Стариков Михаил Филофьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``