В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Ветров: Шарон Стоун меня уже достала Назад
Геннадий Ветров: Шарон Стоун меня уже достала
18 ноября у юмориста круглая дата. "Телесемь" поздравила юбиляра и расспросила о его пристрастиях.
Геннадий Ветров: - Юбилей отмечу за границей. С женой Кариной поедем в Милан и Венецию. А друзей я приглашу на свой бенефис, который будет сниматься для канала "Россия". Покажут его в конце января.
5 НЕЛЕПЫХ ПОСТУПКОВ
1. После школы хотел ехать учиться на художника-декоратора - во Львов, на архитектора - в Донецк, в эстрадно-цирковое училище - в Киев. Но поступил... в родной Макеевке учиться на инженера-сантехника.
2. На питерском ТВ интервьюировал Юрия Никулина. Автографов я тогда принципиально не брал, а потому достал принесенный из дома журнал "Эстрада и цирк", сказал: "На обложке ваше фото, а где-то внутри - мое. Поставьте, пожалуйста, жирную точку на вашей фотографии вашей рукой". Он удивился: "Такого у меня еще не было!" Но просьбу выполнил, добавив: "Пусть эта точка станет точкой отсчета в вашей творческой биографии!"
3. В начале 90-х выступал в Америке в театре-кабаре. Получил 3000 долларов. Столько мне не хватало для покупки квартиры в Питере, но я подумал и купил... последнюю модель навороченной видеокамеры.
4. На гастролях во Франции лет 15 назад купил себе "жигули", очень старые, за тысячу долларов. Водить я тогда не умел, взял, потому что все наши брали. Правдами и неправдами переправил их на родину. И они 3 года простояли во дворе под окном.
5. С женой Кариной поехали отдыхать в Доминиканскую Республику (туда, кстати, часов 12 лету). Собирались год. Приехали. А на следующий день полетели обратно. Почему? Из-за моего характера. Что улетели, до сих пор сожалею.
5 САМЫХ ЗАПОМНИВШИХСЯ ПОДАРКОВ
1. На один из дней рождения жена Карина подарила мне цепочку на шею. Как это было преподнесено! Свечи, восточная музыка, Карина исполняет танец живота. А из одежды на ней - пояс с монетками и подарочная цепочка!
2. Мой подарок жене. Она просыпается в свой юбилей, выходит на балкон - а на улице клоуны, жонглеры, музыканты. Вдоль тротуара надпись: "С днем рождения, Карина!" Затем все артисты запустили шары в небо!
3. Недавно мне подарили российскую монету XVIII века. Это четверть копейки!
4. На окончание театрального института друзья вручили концертино - гармошку английского производства XVIII века. Инструмент непростой, но под рюмочку коньяка могу на нем сыграть произведения раннего Кюи.
5. Мой конек - Альфред Шнитке. Его играю на губной гармошке (на фото). Она тоже подарок от швейцарского клоуна Пело.
5 КАЧЕСТВ, КОТОРЫМИ ДОЛЖНЫ ОБЛАДАТЬ ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ
1. Рост. Не ниже 1 м 80 см, чтобы можно было бы классно поиграть в баскетбол на равных. Мой рост - 187 см, в рабочем состоянии - 180: 7 см уходят на изгиб позвоночника.
2. Умение играть на бубне. Вдруг понадобится?
3. Чтобы наши интересы совпадали конкретно, они все должны быть пернатоведами и, как и я, любить пение певчих птиц: соловьев, воробьев и даже дятла-свиристела. Еще гаги-болтянки, толстуши-белохвоста и обычного дроздодуя.
4. Знание наизусть стихов Аполлинера, биографии Кьеркегора, расписания поездов хотя бы до станции Бологое. Чтобы было о чем поболтать.
5. Наличие терпения и чувства юмора, чтобы спокойно относиться к вышеперечисленному бреду.
5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАЮТ ЖИЗНЬ
1. Блокнот и авторучка. Все помнить невозможно. Особенно анекдоты из жизни. Например, мой звукорежиссер купил пальму. Искусственную. Вот его рассказ о покупке: "Спрашиваю у девушки-продавца: "Сколько стоит эта искусственная пальма?" Она: "Какой ужас! А я ее полгода поливаю!"
2. Клоунская дудочка-пищалка. Однажды в самолете разорался малыш. Он успокоился только после того, как я сыграл ему на этой дудочке. С тех пор вожу ее с собой.
3. Поезд. У меня много историй, связанных с ним. Так, бабушка на перроне продает здоровенный арбуз. Мужики, курящие в окошко, пожалели старушку, арбуз купили. Поезд отправляется, мужчины понимают, что арбуз в окно не пролезает. До другой станции везли его за окном. На остановке попросили прохожего подержать арбуз. Тот его уронил!
4. Часы. Если их нет на руке, я как раздетый. У меня их - 47. Одна из любимых моделей - часы для подводников с огромным циферблатом.
5. Все универсальное. Люблю вещи многофункциональные, малогабаритные. Если зонтик, то в три раза меньше обычного. Гитару в Америке купил - один гриф, а разбирается, получается обычная палочка. Такие предметы на гастролях незаменимы.
5 ЛЮБИМЫХ ЖЕНЩИН
1. Незнакомка Крамского. Ее портрет лет 5 висел напротив моей кровати в общежитии. Был приклеен.
2. Анжелина ДжОли и Анжелина ДжолИ. Но им нравится Брэд Питт.
3. Шарон Стоун. Она меня уже достала! Снится и снится!
4. На гастролях в Австралии мне очень понравилась дочь вождя аборигенов Алисиния.
5. Еще мне нравятся сильные волевые женщины. Если бы памятник Мухиной у ВДНХ не забрали на ремонт, то я бы не выдержал и отбил Колхозницу у Рабочего.
P. S. Ну а если серьезно, то мои любимые женщины - супруга Карина (на фото), дочь Ксения, мои теща, мама.
ВОСКРЕСЕНЬЕ, Россия, "АНШЛАГ И КОМПАНИЯ"
Вероника БАРАБАШ

http://www.telesem.ru/teleheroes/527

Док. 647106
Перв. публик.: 12.11.08
Последн. ред.: 17.02.12
Число обращений: 0

  • Ветров Геннадий Анатольевич
  • Зверева Карина Юрьевна (Ветрова)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``