В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Егор Пазенко и Алена Сидоренко Назад
Егор Пазенко и Алена Сидоренко
Пять лет они проверяли свои отношения на прочность. День, когда актер Егор Пазенко получил от своей любимой женщины Алены долгожданное "Да!", стал одним из самых счастливых в его жизни. Егор и Алена пригласили HELLO! на свою свадьбу и рассказали о том, почему у них две пары обручальных колец.

Рано утром 12 июня актер Егор Пазенко в кремовом костюме, с сиреневым шейным платком и бутоньеркой в тон выхаживал вокруг автомобиля, украшенного лентами и цветами. Под взглядами соседей, свесившихся с балконов и из окон, он чувствовал себя как на премьере. Вот только репетиций у этого спектакля не было, хоть подготовка и шла несколько месяцев. А что вы хотите - со свадьбой всегда так! Специально для этого дня дизайнером Еленой Ланской шились роскошное платье для невесты и костюм для жениха, причем фасон выбирался "под старину", ведь актер Егор Пазенко и бизнес-леди Алена Сидоренко решили отпраздновать свадьбу в загородной резиденции графа Орлова, в особняке XVIII века и антуражу нужно было соответствовать. "Только представьте: пару сотен лет назад здесь важно шествовали дамы в платьях с кринолином и корсетах, под ручку с мужчинами во фраках!" - мечтательно вздыхала Алена. У известного бельгийского ювелира Hulchi Belluni были заказаны обручальные кольца, и в соответствующий момент они произвели фурор. "Для наших друзей обмен кольцами стал настоящим шоком! - смеются молодожены. - Ведь все эти годы мы ходили с обручальными кольцами, называли друг друга муж и жена и никому даже в голову не приходило, что на самом деле это гражданский брак!"

История первых обручальных колец весьма романтична: в годовщину знакомства Егор привез Алену в Грецию и, поднявшись к Акрополю, надел ей и себе на безымянные пальцы по кольцу. С того момента кольца не были сняты ни разу и лишь утром, в день свадьбы, были торжественно спрятаны назад, в коробочку. А потом... Потом были загс, море цветов, звон бокалов с шампанским и торжественная фраза "Объявляю вас мужем и женой!". "Алена, когда скажешь "да", не забудь потом воскликнуть: "Йес! Я его захомутала!" - шутливо напутствовали друзья перед началом церемонии. "Еще неизвестно, кто кого захомутал!" - смеялась невеста. Но когда пара обменялась кольцами, "Йес!" прозвучало с обеих сторон - не сговариваясь, Егор и Алена произнесли это хором! "Муж и жена - два сапога пара!" - веселились гости. А молодожены только улыбались в ответ и влюбленно смотрели друг на друга.

Накануне свадьбы мы побывали у супружеской четы в гостях и узнали, как живут по-настоящему счастливые люди.

- Егор, Алена, как и где вы познакомились? Я слышала, что это произошло в весьма неожиданном месте - на стадионе.

Егор. Да, именно там. Один из друзей пригласил меня пойти с ним на последний матч одного знаменитого хоккеиста. Особого настроения не было, но я подумал: а почему бы и нет! Стою перед началом, общаюсь с друзьями и вдруг вижу очень красивую женщину. Мы встретились глазами, и я четко понял: это мой человек!

Алена. Меня на тот же матч пригласила подруга. После официальной части мы поехали на вечеринку в честь этого хоккеиста. И так получилось, что нас усадили именно за тот стол, за которым сидел Егор. А как раз тогда вышел фильм "Личный номер", где он сыграл одну из главных ролей. Мы с ним разговорились, и я призналась, что, к своему стыду, не смотрела фильм. Он обрадовался и сказал, что теперь есть возможность посмотреть его вместе. В общем, проболтали мы весь вечер, а потом Егор предложил проводить меня в гардероб. Он как-то так уверенно и решительно взял меня за руку, что я подумала: "Вот рука настоящего мужчины, с которым можно смело идти по жизни!"

- После этого вы стали встречаться?

Алена (мечтательно). Да, у нас был прекрасный конфетно-цветочный период! Егор водил меня по ресторанам, дарил подарки и цветы...

Егор. Скажу честно, в тот момент мое материальное положение оставляло желать лучшего. Мягко говоря, я был небогат! (Смеется.) И прямо сказал Алене: "Наверно, мы больше не сможем встречаться - я не могу водить тебя в те рестораны, которые тебе нравятся". А она ответила: "Тогда обойдемся без них!" Но потом как-то потихоньку стало все налаживаться, появилась работа... И мне кажется, что это именно Алена принесла в мою жизнь удачу!

- Конфетно-цветочный период - это замечательно, но как скоро вы стали жить одной семьей?

Алена. Так мы встречались где-то полгода...

Егор. На момент нашего знакомства я был несвободен, хотя брак мой уже трещал по швам. Алена тоже находилась в стадии развода... И мы остро поняли, что не можем жить друг без друга, поэтому сначала закончили бракоразводные дела, а уж потом, как раньше говорили, съехались.

- И как? Сложно было? Быт не убил романтику?

Алена. У меня в то время были постоянные поездки в Америку. Я ведь долгое время жила там, мой бывший муж живет в Америке, дети там родились. Надо было перевозить их сюда, оформить развод, прочие документы, а это все очень непросто... Да, было трудно, и очень!

Егор. Я ведь ушел от жены, что называется, с одним чемоданом, поэтому в тот момент просто не знал, куда Алену привести. И мы стали жить у Алениных родителей. Они меня приняли как родного и ни разу не дали мне почувствовать, что мое материальное положение оставляет желать лучшего. За это я им очень благодарен и считаю их своими вторыми родителями.

Алена. Потихоньку все стало налаживаться. Мои родители помогли нам купить квартиру, мы уже сами сделали в ней ремонт. Но тут встал вопрос о том, чем я буду заниматься в Москве. По профессии я банкир, но возвращаться в эту профессия не хотелось. И тогда...

Егор. ...и тогда Алена занялась моими делами. Ведь мы, актеры, народ эмоциональный, забывчивый, неорганизованный! Я к тому же еще и большой лентяй! Так что мне было просто необходимо, чтобы рядом со мной была женщина, которая может заниматься моими делами и все организовывать. Могу сказать, что справляется она с этим просто великолепно!

- А как ваши дети, Алена, приняли нового папу?

Алена. Старший, Никита, как-то быстро его признал и стал называть папой. А вот Настя год присматривалась, но потом тоже стала папой звать.

Егор. Знаете, что самое смешное? Когда люди мне говорят: "Как же на вас похожи дети!" А я им говорю: "Да!" Ведь я люблю их как своих, они практически выросли у меня на руках.

Алена. Правду говорят: настоящий отец это тот, кто вырастил!

- Вы вместе уже 5 лет, живете большой и дружной семьей. Почему вдруг решили расписаться?

Алена. В нашей семье несколько раз поднимался вопрос о браке, но мы понимали, что еще не время. А в этот раз четко поняла и почувствовала: да, я хочу расписаться.

Егор. Чему я, конечно, очень рад! Когда тебя любит такая женщина, то у тебя за спиной раскрываются крылья, начинаешь чувствовать, что можешь добиться в жизни большего, начинаешь себя уважать. С Аленой я понял, что такое настоящая семья, любовь, забота. Алена - моя судьба на всю жизнь!

Текст: Марина Сальникова

hello #25(274) 22-29 июня 2009

http://hello.ru/articles/pazenko.html

Док. 647249
Перв. публик.: 21.02.09
Последн. ред.: 21.02.12
Число обращений: 0

  • Пазенко Егор Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``