В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Егор Пазенко: `Люди слишком увлеклись любовью к себе` Назад
Егор Пазенко: `Люди слишком увлеклись любовью к себе`
Премьера фильма "Гарри Поттер: Дары смерти. Часть 1", кинотеатр "Октябрь", Москва, 18 ноября 2010. На фото: актер Егор Пазенко с женой.

"Надо уметь любить других"

В последнее время многие глянцевые журналы словами психологов или звезд призывают любить себя. Мол, без этого невозможна любовь к другим.

Актер Егор Пазенко считает, что как раз с любовью к себе у нас проблем и нет. Гораздо меньше людей, которые могут выйти за рамки своего эгоизма и на самом деле полюбить других.

"Что значит - любить себя? Любить надо ближнего своего... Это не все люди вокруг, а человек, который тебе близок, - рассуждает Егор в интервью сайту kino-teatr.ru. - Люби своих близких людей - это самое важное. Заповедь "Возлюби ближнего своего" не означает любви ко всем - это невозможно. Любить себя? Странное словосочетание. Я точно знаю, что нельзя себя не любить. Помимо того, что это просто грех, это будет сильно тебя тормозить в твоей профессии, в жизни. Это гири, которые не дают нам двигаться вперед. Если сделал ошибку, надо это осознать, пережить ее и идти дальше. Помнить, что так делать не надо, но не мучиться угрызениями совести".

http://www.kleo.ru/items/planetarium/egor_pazenko_lyudi_slishkom_uv.shtml

Док. 647257
Перв. публик.: 21.11.10
Последн. ред.: 21.02.12
Число обращений: 0

  • Пазенко Егор Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``