В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вот и губернатор Приморья ушел.... Назад
Вот и губернатор Приморья ушел....
28 февраля 2012 года губернатор Приморского края Сергей Дарькин отправлен в отставку. Таким образом, Дмитрий Медведев удовлетворил просьбу главы региона о прекращении его полномочий по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности губернатора Приморья президентским указом назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.
Напомню, что С.Дарькин возглавлял Приморский край с 2001 года. В январе 2010 года его утвердили на очередной губернаторский срок. В последнем рейтинге выживаемости глав регионов эксперты высоко оценили вероятность отставки С.Дарькина в связи с непрекращающимися коррупционными скандалами.

Последними губернаторами, лишившимися своих постов, стали И.Михальчук, возглавлявший Архангельскую область, и Анатолий Бровко - его коллега из Волгоградской области. В СМИ Дарькина называли в числе глав регионов, которым прочили отставку до президентских выборов 4 марта.

Помимо руководителя Приморья кандидатами на увольнение были названы губернаторы Саратовской области Павел Ипатов, Кировской области Никита Белых и Пермского края Олег Чиркунов.

Я полагаю, что десять-двенадцать губернаторов будут заменены в ближайшее время. Конечно, не факт, что это случиться до 4 марта 2012 года. Тем более, что до дня выборов Президента страны осталось немного времени, да и спешить в этом вопросе нет необходимости.

Профессор Александр Гусев в интервью радиокомпании "Комсомольская правда" www.kp.ru/radio/

viperson.ru

Док. 647578
Перв. публик.: 28.02.12
Последн. ред.: 29.02.12
Число обращений: 0

  • Дарькин Сергей Михайлович
  • Ипатов Павел Леонидович
  • Михальчук Илья Филиппович
  • Миклушевский Владимир Владимирович
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``