В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лукашенко прокатился на катере по Комсомольскому озеру Назад
Александр Лукашенко прокатился на катере по Комсомольскому озеру
И предложил сделать больше причалов для лодок и катеров, а в воду пустить больше рыбы

10 сентября Александру Лукашенко показали, как минские власти благоустраивают Комсомольское озеро и парк Победы неподалеку. Остался доволен:

- Хорошо, что у нас есть такие парки, приближенные к населению, где люди могут отдыхать, заниматься спортом, просто гулять. Хорошо, что есть велодорожки, много прогулочных троп. Здесь горожане могут свободно купаться, отдыхать, загорать вместе с детьми.

Сначала президент прогулялся по парку, пообщался с посетителями, а в разговоре с одной из женщин заметил:

- Если вы готовы здесь еще и на велосипеде кататься, то я могу с вами прокатиться!

Днем в парке гуляли и мамы с детьми. Александр Лукашенко разговорился с молодой мамочкой, которая сидела на лавочке с трехмесячным сыном на руках. Президент погладил мальчика по голове и сказал, что ему нужно дать звание первого посетителя парка.

- Конечно, мы не против, если это не накладывает каких-то обязательств, - практично заметила в ответ мама мальчика.

Президент вместе с чиновниками прокатился на пассажирском катере, полюбовался на озеро и на два острова посередине.

- Безусловно, эти острова нужно сохранить, благоустраивая их, надо делать все просто, чтобы это органично воспринималось людьми, -

Президент поручил построить причалы, пустить больше теплоходов, небольших катеров, лодок, перевозящих людей с берега на острова. А водоем нужно лучше зарыблять, чтобы сюда можно было приходить и любители посидеть с удочкой на берегу. Кстати, по поводу зеленой зоны президент заметил то же, что частенько думают простые минчане и в парках, и на улицах: что надо установить больше мусорок и мусорных контейнеров.

ВОПРОС ДНЯ

А ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ МИНСК?

Денис КУРЬЯН, телеведущий:

- Люблю проспект Независимости, суетливый и шумный по утрам, напоминающий нам о столичном статусе города. Люблю минчан, всегда готовых всегда помочь. И, конечно же, за его пять красивых площадей, расположенных вдоль проспекта.

Борис МОИСЕЕВ, заслуженный артист России:

- Минск для меня - это город-песня: поездки туда наполнены весельем и романтикой, общением с друзьями и коллегами. Каждый раз, приезжая в Минск, он открывает для меня что-то новое и в то же время загадывает какие-то новые загадки, потому всегда хочется снова вернуться!

Элеонора ЕЗЕРСКАЯ, светская львица:

- Люблю Минск за то, что здесь родилась и выросла. Достаточно много цветов. Правда, дизайн цветочных каркасов удручает. На мой взгляд, тех, кто занимается цветочным украшением Минска, нужно срочно отправить на стажировку если не в Париж, то хотя бы в Вильнюс.

Ани ЛОРАК, народная артистка Украины:

- Несмотря на то, что в Минске я гость нечастый, в этот город я влюбилась сразу со своего первого визита. У вас нет безумных пробок машин и агрессивно настроенных друг к другу людей, как это сегодня бывает в других городах. Город прекрасен не только своей архитектурой, но и особой атмосферой гостеприимства. Поэтому, приезжая в белорусскую столицу, я знаю, что спокойно без охранника могу выйти на улицу и меня никто не обидит.

Эллина ЗВЕРЕВА, олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по метанию диска, заслуженный мастер спорта РБ:

- Люблю за то, что это родной город. Чистый, уютный и люди в нем живут хорошие.

Дмитрий ДОНСКОВ, системный инженер архитектурной мастерской Мытищ:

- Я был в Минске один раз этим летом. И влюбился в этот город по уши. Никто никуда не спешит и, уверен, не опаздывает. В городе не чувствуется агрессии. Но основная влюбленность - люди. Я давно не видел столько улыбчивых, веселых и симпатичных людей. Курносенькие веселые блондинки-минчанки навсегда влюбили меня в себя.

Иван БИЧАН, строитель:

- В Минск я переехал из Гомеля. Больше всего люблю столицу за простор. И еще за широту выбора на рынке труда. Я прямо чувствую, как в Минске парят тысячи надежд и мечтаний. Этот дух помогает и мне в трудные минуты: даже если на душе тяжело, кажется, что скоро все изменится и все будет хорошо.

Сергей, Новополоцк, читатель сайта KP.BY:

- Потому что там есть рынки: Ждановичи, Малиновка, магазины "Евроопт".

Ольга
ШЕСТАКОВА

http://kp.by/daily/24556/731526/

Док. 647686
Перв. публик.: 11.09.10
Последн. ред.: 01.03.12
Число обращений: 0

  • Моисеев Борис Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``