19 июля 2010 года Александр перешёл в "Зенит", подписав контракт на 4 года

Александр Евгеньевич Бухаров родился 12 марта 1985 года в городе Брежнев Татарской АССР. Российский футболист, нападающий "Зенита". Заниматься футболом начал в родном городе. На взрослом уровне дебютировал в 2002 году в клубе "Краснодар-2000", выступавшем в зоне "Юг" второго дивизиона.

Перед началом сезона 2003 года перешёл в новороссийский "Черноморец", вышедший в Премьер-лигу, отыграл один сезон за дубль клуба, к играм основной команды не привлекался. Следующий сезон провёл в команде "Рубин-2" - фарм-клубе "Рубина". В 2005 году начал выступления за "Рубин", играл в том сезоне как за основную команду, так и за дубль.

В начале июля 2006 года на тренировке "Рубина" Бухаров получил тяжелую травму - разрыв крестообразной связки колена, из-за которой не играл около полугода. В конце февраля 2007 года на тренировочном сборе произошёл рецидив этой травмы, и Александр вновь надолго выбыл из строя.

В начале мая опять на тренировке получил аналогичную травму и выбыл из строя до конца сезона, не сыграв в 2007 году ни в одном официальном матче. В январе 2008 года продлил контракт с "Рубином" на три года. Забив несколько важных мячей, помог команде стать чемпионом страны, всего в том сезоне забил 6 мячей в 20 играх.

Сезон 2009 года начался для Александра удачно. В первом же матче чемпионата России, против "Кубани", он сделал дубль и отдал голевую передачу, матч закончился со счётом 3:0, таким образом он поучаствовал во всех трех голах своей команды.

19 июля 2010 года Александр перешёл в "Зенит", подписав контракт на 4 года, пишет Википедия. Дебютировал, выйдя на замену во втором тайме матча 17 тура Чемпионата России по футболу против московского "Динамо" (1:1). Первый гол забил в гостевом матче 19 тура против "Локомотива" (0:3).

Александр провёл на поле все 90 минут и отличился на 67 минуте после проникающего паса от Быстрова, сделав счёт 2:0 в пользу "Зенита".

21 октября 2010 года в матче группового этапа Лиги Европы против "Хайдука" забил свой первый мяч за "Зенит" в еврокубках. 14 ноября 2010 года стал чемпионом России в составе "Зенита". В 28-м туре "Зенит" обыграл "Ростов" со счётом 5:0, а Бухаров отметился дублем.