В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зарисовка Назад
Зарисовка
Трудно поверить, что создатели фильма "Анатомии протеста", который мелькнул на НТВ, создан для блага общества и как информация к размышлению. Зачем то словно назойливые мухи, репортёры домогались к работникам посольств. Они, то - ли от смущения, то ли по поговорке, "...чьё мясо съела" отбояривались, как могли.

Мелькающие глаза, шапки, локти и некий бедламчик, наконец, показал представителей великого государства в том свете, который и планировался. Вражьем! Размазав иностранцев, кино - камеры плавно принялись перетирать остальное содержимое митинговых страстей. А если взять во внимание то, что это в основном жители столицы, люди не побоявшиеся выразить недовольство нынешнему тандему, то обвинения в адрес митингующих, которыми поливал диктор фильма, были столь наивны, столько и безграмотны. Создавалось впечатление, киношники абсолютно не дружат с логикой, или вообще её не знают, как таковую.

Загробным голосом, верещит динамик о том, что ещё год назад госпожа Клинтон не хотела - бы видеть на посту президента ВВП.

Она и её подручные что, в лесу на пальмах резвятся и не ведают, кто на самом деле рулит огромной и не предсказуемой? Дальше больше, огромадные суммы "зелени" мелькают в поддержку. Крупным планом народ в драку лезет с купонами, чтобы отоварить его на тысячу целковых. И всё это в центре тротуара, у перехода-входа в подземку. НТВшники, вы с луны свалились? Да, на Пушкинской орлы ВВЖ выстраивали своих "Сторонников" по четыре и строем, как в детском саду вели отряд от дома "Известий" к кордонам, чтобы просочившись через них, рявкнуть: "Одобрямс!" выступающему лидеру. Но поверьте, уважаемые читатели и лохозрители, никогда ни один не стал бы выдавать деньги так наглядно, как умудрились запечатлеть НТВшники. Монтаж чистой воды. Был, правда, подобный момент на Малой Дмитровке, что за углом площади. Но держиморды строго следили за тем, чтобы вокруг никакой оптики, это раз. А второе, люди особенно не афишировали свой заработок. Потому как зарабатывающая на этом публика была в столь малом количестве, что о них вообще не стоило говорить на всю страну.

Прежде чем продолжать разговор, следует хоть чуть оглянуться взад.

Итак, красные и белые, наши и не очень, подумаем, на какие шиши делалась революция в начале 20 века? Камо со Сталиным грабежом снабжал руководство меньше-большское подполье. Или как принято сейчас говорить, оппозицию. Достоверно известно, немецкие марки способствовали. Значит, чему удивляться, телесоздатели? Конечно, деньги капали как тогда, так и сейчас из за бугра. Традиция. Но, как и в те времена, не каждому и не всякому. Потому делать круглые глаза по этому поводу, глупо. А ежели посмотреть под другим углом и задать вопрос: кому это нужно, ответ лежит под ногами. Да вся эта телевизионная фильмогория нужна как власти, так и оппозиции. Почему?

Не секрет, Путин в Москве малость не дотянул до тех прОцентов, которые его бы удовлетворили. Не знаю, как к этому относится сейчас сам ВВП, но для перестраховки, лизоблюды и состряпали фильм, в котором уже нет общего сознания о собственном достоинстве москвичей. А есть некое заблудшее помутнение, которое было сформировано некими силами, интернетом, другими причудами цивилизации, которых в Москве предостаточно. Ну и заодно показать остальному люду, мол, оплошала столица!

Выгоден фильм и так называемой оппозиции. Почему? Да потому, чтобы изредка напоминать о себе. Мол, есть и печёмся. Как по Филатову: "Утром цап за бутерброд, а в башке, а как народ?".

Как ни печально, уже на Болотной было понятно, на трибуне нет той силы, которая предложила что - то дельное. И те, кто пришел защищать своё право быть гражданином, понимали это при первых минутах присутствия. И даже понимая это, не спешили расходиться. Жалели тех, кто скакал на трибуне, обвиняли молодость организаторов и неопытность в подобных мероприятиях.
- Какие - то они жалкие, - дама в шикарной шапке, на вытянутых руках держит кинокамеру.
- Да, одеты уж очень не опрятно! Особенно вон тот, маленький и не бритый.
- Кажется, они вроде по росту одинаковы, - грузный мужчина оглянулся на даму. - А это Акунин. Что говорить, писатель и есть! Ему внешность ни к чему. Голова забита другим.
Толкаясь среди москвичей, ни один не заводил разговоров о барышах, которые заработал присутствием. Так было и на Сахаровской, и на Садовом кольце. И говорить, что сплошь и рядом шла торговля и закупка присутствующих мест, идиотизм чистой воды.
И в дальнейшем, на Садовом, так же приходили москвичи в надежде на то, что появится что то рациональное. Но всё опять сводилось к клоунаде, маскам, весёлым лозунгам, которые не имели ни какого отношения ни к судьбе страны, не к политике вообще. Ну что то вроде бразильского карнавала с нижегородским уклоном.

И как окончательная точка этим мероприятиям, вопрос одного из присутствующих на Пушкинской:
- Братцы! На всех митингах был. Специально пришёл сегодня! На Сахаровской, товарищ, к микрофону выходил, в нарядном резиновом изделии - костюме. Ну, полагаю, сейчас появится в используемом и уже без бабочки. А чего - то не видать!
- Так ведь выборы прошли! - зубоскалить начали без подготовки. - После этого дела костюм словно тряпка, - мужик с боку под грозные крики матюгальника, с серьёзным лицом знатока выдал пояснительную фразу.
- Кто о чем, а мужики всё о глупостях! - кокетливо стрельнула молодуха.
- А ты не слушай! - беззлобно парировал серьёзный и спрятал лицо в ладошки, прикуривая сигарету.

Одним словом, те страшилки, о которых повествовало НТВ, не что иное, как медвежья услуга нынешней власти. Что то недавнего полоскания момента о покушении.

Одним словом получается интересная картина, ни руководство, ни оппозиция, ни НТВшники не ведают о том, что же надо народному сознанию? И тут, как ни крути, актуальны слова незабвенного Ильича о том, что "...страшно далеки...>>. Да вы чуток подождите, покуда исчезнет поколение с образованием советской школы. Вот тогда и проводите подобную работу с населением Фурсенковско-модернизированного сознания. Пока же всё как то топорно и заказухой пахнет. А уж кто заказал, не интересно ни москвичам, ни остальным думающим пока россиянам.

О. Круг.

Viperson.ru

Док. 648314
Опублик.: 19.03.12
Число обращений: 0

  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``