В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хай-тек на корпорации OKUMA превзошел ожидания российских машиностроителей Назад
Хай-тек на корпорации OKUMA превзошел ожидания российских машиностроителей
Сегодня завершается визит в Японию руководителей машиностроительных предприятий Центра и Поволжья для знакомства с корпорацией OKUMA. 11 руководителей заводов в течение трех дней знакомились с тремя заводами японской корпорации, расположенных близ города Нагойя. Они посетили заводы Oguchi/Okuma, завод Kani и завод Okuma+Howa. После посещения заводов каждый руководитель работал по индивидуальной программе.

Все увиденное можно назвать одним импортным словом хай-тек. Увиденное здесь превзошло все наши ожидания. Сейчас руководители предприятий обсуждают с руководством корпорации OKUMA возможные технологические направления развития передового станкостроения и вырабатывают понимание совместной работы для быстрого развития производства на российских предприятиях. Ведь Россия - это все-таки особенные условия.

Это первая ответная поездка российских машиностроителей после визита в Свердловскую и Пермскую области вице-президента OKUMA-Europe GmbH Каору Аоямы в августе. Тогда он официально пригласил свердловского губернатора посетить заводы фирмы в Японии и Европе.

Аояма, а также руководители УМК "Пумори-СИЗ" встретились тогда с первым вице-премьером правительства Свердловской области Владимиром Молчановым, вице-губернатором Пермской области Михаилом Антоновым, руководителями крупнейших предприятий региона. Результатом этого визита стали контракты на поставки нескольких обрабатывающих центров с ЧПУ на ряд уральских предприятий, договор о поставках на один из заводов оборудования на 2 млн евро в 2006 г. Кроме того, в стадии исполнения сейчас находятся 10 контрактов.

Компания "Пумори-Инжиниринг-Инвест" является официальным представителем OKUMA в России с 1998 года. За шесть лет на предприятиях России было запущено в эксплуатацию и обслуживается свыше 150 многокоординатных обрабатывающих центров с ЧПУ этой японской корпорации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября. /ИТАР-ТАСС/.

Владимир Ревзин, гендиректор компании "Пумори-Инжиниринг-Инвест".
http://www.tass-ural.ru/details/49059.html

Док. 649097
Перв. публик.: 18.11.05
Последн. ред.: 10.04.12
Число обращений: 0

  • Ревзин Владимир Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``