В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Приморья представил депутатам нового вице-губернатора Назад
Глава Приморья представил депутатам нового вице-губернатора
В понедельник губернатор Владимир Миклушевский представил депутатам и председателям комитетов заксобрания Приморья нового члена своей команды. Вторым вице-губернатором в статусе первого, отвечающим за вопросы транспорта, судостроения, логистики и международной деятельности, туризм, энергетику, нефтегазовый комплекс и угольную и лесную промышленность, охрану окружающей среды стал московский бизнесмен Сергей Сидоров. В его подчинение также входят управления по развитию туристско-рекреационной особой экономической зоны на острове Русский и игорная зона "Приморье".

Напомним, в ведении первого вице-губернатора Александра Костенко - вопросы финансовой и экономической политики, жилищно-коммунального хозяйства, лицензирования, торговли, тарифообразования и имущественных отношений.

По словам Сергея Сидорова, он собирается жить и работать в Приморье, пока нужен жителям края и губернатору. При этом добавил, что "люди здесь интереснейшие, чем-то похожие по состоянию души на американцев".

Справка "РГ"

Сидоров Сергей Васильевич родился 27 октября 1968 года в семье дипломатов. Окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности "Финансовый менеджмент" и факультет иностранных языков Московского педагогического государственного университета имени В. И. Ленина (английский и французский языки).

Трудовую карьеру начал в 1992 году с должности старшего референта в Ассоциации Содействия ООН. С 1995 по 2002 год жил и работал в США. В качестве вице-президента американской инвестиционной компании New Alliance Corporation привлекал средства американских инвесторов для вложений в акции российских эмитентов. В 1998 занял должность президента компании Scapha Group, Inc. С 2002 по 2009 годы занимал должности первого заместителя генерального директора ОАО "Амурский Судостроительный Завод", генерального директора ООО "МакАмур". В сентябре 2009 года возглавил российское представительство немецкой судостроительной компании Nordic Yards Holding GMbH. С 2010 до апреля 2012 года - генеральный директор ЗАО "Профотек" (проектная компания "Роснано").

Женат, воспитывает четверых детей.


Ирина Дробышева
"Российская газета" - www.rg.ru

Док. 649187
Перв. публик.: 10.04.12
Последн. ред.: 11.04.12
Число обращений: 0

  • Миклушевский Владимир Владимирович
  • Сидоров Сергей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``