В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Театр Пугачевой` обойдется в 12 миллиардов рублей. Назад
`Театр Пугачевой` обойдется в 12 миллиардов рублей.
Строительство в Петербурге театра Аллы Пугачевой начнется до конца 2012 г. согласно установленным в Смольном срокам. При этом источник финансирования пока не определен, сообщил Евгений Финкельштейн, президент компании PMI, реализующей проект.

"Начало строительства запланировано на конец этого года. На сегодняшний день мы выбираем инвестора. Я уверен, что любой банк посчитает за честь финансировать этот интересный проект", - заявил Финкельштейн.

Сама Алла Борисовна подчеркнула, что бренд "Театр песни Аллы Пугачевой" не имеет прямого отношения к строительству нового культурного сооружения. "Не называйте, пожалуйста, этот кусочек упавшей звезды, как предполагает сам архитектурный замысел, "Театром песни Аллы Пугачевой". Театр - это я, а не стены", - цитирует Пугачеву РИА "Новости".

Общая площадь нового проекта, который расположится у устья реки Смоленка на Васильевском острове, составит 180 тыс. кв. м, из них 19 тыс. придется на саму концертную площадку, а 6 тыс.- на отдельное выставочное пространство. Зал-трансформер сможет вместить от 3 тыс. посетителей на камерных постановках до 14 тыс. - во время больших концертов. Общая стоимость проекта составит не менее 12 млрд руб.

Между тем, как пишет Life Showbiz, в проекте Пугачевой не будет участвовать ее нынешний супруг Максим Галкин. Пара решила не совмещать личные отношения и бизнес.

http://karaef.livejournal.com/5362.html

Док. 649328
Опублик.: 16.04.12
Число обращений: 0

  • Пугачева Алла Борисовна
  • Галкин Максим Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``