В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ирина Ган: `Неужели кому-то интересно, какие бренды мне нравятся?` Назад
Ирина Ган: `Неужели кому-то интересно, какие бренды мне нравятся?`
Свежа, естественна, красива - этот рекламный слоган имеет к Ирине самое непосредственное отношение. А еще в процессе общения с ней сразу вспоминается хрестоматийное "Спокойствие, только спокойствие!". Плюс, глядя на ее серую "двойку", кашемировый свитер и изысканные жемчуга, хочется в назидание всем "нелюбителям" делового стиля переиначить черно-юморную классику: "Как, вы не любите костюмы? Да вы просто не умеете их носить!"
Фото Алексея Антонова    
"Неужели кому-то интересно, какие бренды мне нравятся?" - удивленно спросила Ирина. В результате мы общались "за жизнь". Говорили об автомобильных пробках (даже они не портят Ирине удовольствие от вождения: "Женщина за рулем - это нормально и удобно. Все зависит от руля!"). О книгах ("С удовольствием перечитываю Цвейга, очень понравился "Партнер" Гришема - наверное, дело в хорошем переводе, это редкость в наше время"). О том, как приятно обедать в модном ресторане днем, когда посетителей мало и кажется, что крахмальные салфетки & внимание официантов принадлежат только тебе. Коснулись даже темы гороскопов. Ирина никогда не придавала им особого значения. Первый раз с "астроманией" она столкнулась, подыскивая няню для сына Виталия. Ее поразило, что в агентствах спрашивали: "Какой знак Зодиака предпочитаете?" Вопрос, откровенно говоря, вводил в ступор: "Человек должен быть прежде всего профессионалом и уметь находить общий язык с ребенком!" Однако со временем наша героиня обнаружила в себе немало типично "тельцовых" черт. Например, любовь к приятным естественным запахам ("просто ненавижу запах бензина!"), отрицание модных фетишей и идолопоклонства ("с детства хотела быть похожей только на себя!"), стремление к независимости ("хотя это достаточно эфемерное понятие - всем нам так или иначе приходится подстраиваться под людей или обстоятельства"). У Ирины "не складывается" только с любимым Тельцами размеренным ритмом жизни. Уже почти 15 лет понятия "динамичность" и "постоянная смена декораций" имеют к ней самое прямое отношение: "Стремлюсь быть в эпицентре глобальных событий!"
Три кита, на которых стоит ее образ: простота, комфорт, качество. "Как правило, такое сочетание свойственно одежде дорогих марок", - улыбается она. "Моя работа предполагает не экзотические, а деловые костюмы. К счастью, мне всегда нравился классический стиль. И болезненного перехода от джинсов к пиджакам удалось избежать. Но джинсы я люблю со школьных времен. Правда, только в нерабочее время!"
Как и любому "медийщику", Ирине приходится посещать множество тусовок. Что удалось заметить? "России вообще и Москве в частности присуща лейбломания. Но наблюдается некий диссонанс - на деловую встречу у нас могут явиться в джинсах, пусть и очень дорогих". Что уж говорить о макияже! Априори каждый знает, что "боевая раскраска" бывает дневной и вечерней. "Но на деле лермонтовское "смешались в кучу кони, люди" оказывается очень верным!" Впрочем, Ирина не стремится клеймить позором тех, кто не соответствует ее представлениям о стиле: "Да, я никогда не надену джинсы, расшитые стразами, - всему свое время. Но это не значит, что человек, которому они нравятся, - глуп и обладает дурным вкусом. Это его выбор, и если ему комфортно именно в таком облачении... Мне кажется, неумение выглядеть "к месту и ко времени" - следствие недостатка воспитания или интуиции!"


текст:
Елена Куликова
    
Карьера > N9 (71) / Сентябрь 2004
http://www.kariera.idr.ru/items/?item=108

Док. 649726
Перв. публик.: 25.09.04
Последн. ред.: 25.04.12
Число обращений: 0

  • Ган Ирина Витальевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``