В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Дирижер` и митрополит: Павел Лунгин расскажет о своем новом фильме Назад
`Дирижер` и митрополит: Павел Лунгин расскажет о своем новом фильме
Режиссер Павел Лунгин снял остросюжетный фильм о приключениях классического оркестра в Израиле. В фильме звучит музыка главы Синодального отдела внешних церковных связей митрополита Илариона (Алфеева).

Совсем скоро в прокат выйдет новая остросюжетная драма известного российского режиссера Павла Лунгина, снявшего когда-то ставший культовым фильм "Остров" с Петром Мамоновым, и историческую драму "Царь", впрочем, не повторившую судьбу предыдущее картины. Героями нового фильма станут современные люди - дирижер, музыканты оркестра, солисты и певцы хора. Все они оказываются в Иерусалиме, куда приезжают для того, чтобы исполнить там ораторию о Страстях Христовых. Ораторию как раз и написал митрополит Иларион, хотя и не специально для фильма, но музыка известного богослова и церковного дипломата становится по сути одним из персонажей приключенческого фильма. Очень скоро герои картины сталкиваются с непредвиденными событиями: чьими участниками помимо них оказываются молодые наркоманы и даже террорист-смертник . Итог человеческой драмы - как анонсируют создатели фильма --духовное перерождение героев в результате пережитых трагических событий. В ролях: Владас Багдонас, Инга Оболдина, Карен Бадалов, Сергей Колтаков, Сергей Барковский, Дарья Мороз, Арсений и Всеволод Спасибо.

Подробнее о фильме Павел Лунгин и митрополит Иларион расскажут в ночь c 25 на 26 февраля, в 00:05 на телеканал "ТВ Центр". В рамках сорокаминутной передачи "Прощеное воскресенье с митрополитом Иларионом" режиссер и митрополит поговорят о прощении, покаянии, любви и творчестве, кроме того канал продемонстрирует фрагменты из фильма, чей выход запланирован на апрель.

http://www.nsad.ru/index.php?issue=13§ion=10014&article=2018

Док. 650095
Перв. публик.: 04.03.12
Последн. ред.: 04.05.12
Число обращений: 0

  • Лунгин Павел Семенович
  • Колтаков Сергей Михайлович
  • Мороз Дарья Юрьевна
  • Иларион (Алфеев Григорий Валерьевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``