В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Патриарх Назад
Патриарх

ПатриархОн родился давно. Наверное, когда войско Ивана Грозного осаждали Казань. А может быть, когда Минин да Пожарский вели народное ополчение в Москву. Не это главное. О ту пору на родине младенца протекала размеренная жизнь. Тогда ещё люд православный только - только начинал обживать эти места. Беглые каторжники находили в чащобах лесных кров и питание. Раскольники да староверца прятались от гнева царского, да церкви обновлённой.

Рыбы в реке - матушке было видимо невидимо. Зверь без утайки хаживал по тропам проложенным. Поначалу здорово удивлялся двуногим существам, которые нет - нет, да попадались на пути. Неведомо было обитателям леса, что несут странные гости для будущего.

Вот примерно в это время и появился наш герой. Наверное, рос неказистым. Что - то вроде гадкого утёнка. Потому как пришельцы о двух ногах здОрово не обращали на него внимания, когда крушили его собратьев. Летели годы, столетия, вокруг один за другим под звуками топоров гибли товарищи. А он каждую потерю крепчал духом и, в конце концов, превратился в могучего исполина. Уже не был похож на того сказочного героя, об который дровосек не хотел портить топор.

Уже в зрелом возрасте достойно пронёс всю историю веков 18 и 19. Пугачёвскую смуту и в душе слушая под кронами пушкинские строки, похвалялся, что "...цепь на дубе...>>, про него. И в двадцатом продолжал молчаливо наблюдать, как изменяли двуногие округу. Уже не было лесов. Река Волга вдруг начала не по дням, а по часам расползаться водами вширь. Всё ближе и ближе прибрежные волны подползали к патриарху. Всё меньше и уже становилась полоска земли, которая позволяла патриарху величаво рассматривать Волжские дали. Но, вода камень точит. И уже первые дальние корни патриарха появились на свет Божий....

Мы как-то много говорим о своём величии. Вернее не общество, а власть, которая только и рассуждает о ..... да не стоит повторять слова экранного пиара.

Волгоградская область одна из немногих, которая может похвастать живым свидетелем, которому около пятисот лет! Сейчас он в опасности. Ни власть районная, ни областная. А уж тем более, кремлёвская, не пытаются сделать для великана, который прожил на этом свете не одно столетие! И не нам ли помочь, Россиянам, сделать хоть что-то, для сооружения бетонного полукруга со стороны Волги. Засыпать грунтом. Сделать парапет. Спуск к воде. Но надо спасти патриарха! Мы, инициативная группа, обращаемся к тем, кто любит природу! Кто не словом, а делом захочет помочь нам. Не против, если кто-то нарисует проект сооружения. Внесёт свои предложения. Ну, если власть не имеет желания, то, что нам мешает?

Дуб располагается на территории санатория, земля которого в федеральной зоне. Санаторскому начальству до лампочки, районной - деньги не предусмотрены. Ну и так далее.

Инициативная группа пытается укрепить берег. Это видно на фотографиях. Но силы слишком не равны. Нужна техника. Бетон. Масштаб!

Если мы вас убедили, то давайте сообща соберём необходимую сумму, кто сколько может, для укрепления земельного участка, который позволит и дальше жить Российскому исполину. В диаметре наш страдалец сорок пять метров! Высота, пятиэтажный дом!

Наши реквизиты:

Территориальное общественное самоуправление N1 посёлка "Восточный"
Городское поселение Дубовка Дубовского муниципального района
Волгоградской области

404002г. Дубовка, Дубовского района Волгоградской области
ИНН3405012320 КПП340501001
р./счёт 40703810211180010000 в отделение N 8621 Сбербанка России
г. Волгоград
БИК 041806647 к/с 30101810100000000647
Назначение платежа: Пожертвование на сохранение Дуба патриарха.

О ходе спасательной работы постараемся всем, кому не безразлична судьба нашего дела, оповещать на страницах интернета. Уже через месяц я обязательно сообщу, как обстоят дела. По желанию, можем публиковать фамилии тех, кто откликнулся на наш призыв!

Обещаем, всё будет проходить в доступной форме и прозрачной бухгалтерии.

Круглов Олег Александрович

Док. 650370
Перв. публик.: 16.05.12
Последн. ред.: 21.05.12
Число обращений: 0

  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``