В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Когда `караван` поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд... (восточная мудрость) Назад
Когда `караван` поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд... (восточная мудрость)
Насколько соразмерно и насколько сопоставимо по своему потенциалу Правительство, сформированное в СССР в послевоенном 1946 году и 21 мая 2012 года, вопрос довольно занимательный и интересный с очень многих точек зрения.
    
И весь "нюанс" здесь заключается в том, что со своей глобальной исторической миссией и политической задачей: "Комплексное восстановление разрушенного войной народного хозяйства страны" то Правительство справилось с честью и достоинством.
    
Историческая миссия и политические задачи нового Правительства, хотя и не совсем ясны в полном понимания того с чем оно будет в общем-то "справляться", а если и "будет" то справится ли.

Совершенно забавно, насколько "успешно" все это может получиться у кабинета российских министров в силу того, что если они действительно вдруг без познаний учения Маркса (или же вопреки ему) "задумают бороться" с экономическим кризисом который при капитализме в принципе никакими способами не победим т.к. неразрывно с ним связан самыми тесными (родными) узами, тогда вообще может наступить полный коллапс.

Мы же не будем "углубляться" в сложные экономические теории, а просто попробуем разобраться в этом "деле" исключительно через призму своих скромных представлений и мнений...
    
А для подобного "смелого эксперимента" нам, пожалуй - что, следует сейчас полностью абстрагироваться от всех глобальных величин, перейдя на сугубо персональные (внутренне-мировоззренческие), и попробовать "докопаться до истины" эмпирическим "методом" индивидуального ощущения наличия потенциальных возможностей некоторых далеко небезызвестных личностей...
    
Начнем с "верхов" и попробуем безо всяких там излишних комментариев, но при полном сохранении уважения ко всем действующим лицам, гипотетически сопоставить их значение, величину и возможности в прямом и переносном историческом отрезке времени:

    - Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева и Председателя Совета Министров СССР И.В. Сталина;
    -Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Ивановича Шувалова и А.Н. Косыгина;
    - Заместителя Председателя Правительства РФ Владислава Юрьевича Суркова и Н.А. Вознесенского;
    - Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Олеговича Рогозина и Д.Ф. Устинова;
    -Министра обороны Анатолия Эдуардовича Сердюкова и Г.К. Жукова;
    -Министра культуры Владимира Ростиславовича Мединского и членкора АН СССР М.Г. Храпченко;
    -Министра сельского хозяйства Николая Васильевича Федорова и И.А. Бенедиктова...
    
И это мы сравниваем только тех, кого, в принципе, уже довольно "хорошо" знаем, но, к сожалению, в большей степени не как мощных профильных специалистов по данным направлениям государственной деятельности, а как банальных "многопрофильных-многофункциональных" и малоэффективных политиков.

Но еще хуже того, что ведь о многих (большинстве федеральных министров) мы вообще не имеем, ни малейшего представления, а может быть это "младореформаторы" второй волны...

    И чему же теперь нам господа-товарищи Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич изволите "порадоваться", причин, как говориться, для всеобщего-всенародного "ликования", понимаешь, пока что-то крайне недостаточно...
    
    Е. Газеев

Док. 650547
Перв. публик.: 22.05.12
Последн. ред.: 28.05.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Сурков Владислав Юрьевич
  • Устинов Дмитрий Федорович
  • Федоров Николай Васильевич
  • Шувалов Игорь Иванович
  • Газеев Евгений Иванович
  • Мединский Владимир Ростиславович
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Жуков Георгий Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``