В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Весна 45 года` - `Евровидение` отдыхает Назад
`Весна 45 года` - `Евровидение` отдыхает
В принципе некоторые московские студенты, и вовсе не из творческих вузов, а из технических и гуманитарных, по части умения петь могут заткнуть за пояс многих выпускников "Фабрики звезд". Это по завершении конкурсной программы, в которой приняли участие около 30-ти студентов, отметили члены жюри, в состав которого вошли поэт и композитор Елена Суржикова, представители нескольких продюсерских центров, руководители исторических клубов и ветеранских организаций.

По словам Елены Суржиковой, студентов целого ряда столичных вузов можно смело отправлять даже на международные конкурсы.
.
- Голоса у ребят и девушек, которые сегодня пели, есть просто потрясающие! Шикарные голоса! Я бы даже сказала, что по сравнению с участниками нашего конкурса "Евровидение" отдыхает. А еще по итогам этого дня я бы предложила переименовать Российский Государственный Университет нефти и газа имени Губкина в "Кузницу талантов". Впрочем, и конкурсанты из других вузов тоже порадовали.

- Не просто порадовали, а очень порадовали, - сказал в свою очередь ведущий конкурса Заслуженный артист России, актер столичного театра "Сопричастность" Николай Тырин. - Хочу сказать сегодняшним участникам конкурса, как однажды написал один зритель нашего театра в книге отзывов, "Огромное вам спасибо за причиненное удовольствие"!

К числу самых поющих университетов и институтов Москвы можно причислить Московский гуманитарный экономический институт, Международную академию бизнеса, Московский педагогический государственный университет, МГТУ им. Баумана, Университет прикладной биотехнологии и Госуниверситет нефти и газа.

Как призналась нам проректор по воспитательной работе МГЭИ Галина Анатольевна Терентьева, в вузовскую студию по вокалу берут всех желающих, вне зависимости от наличия музыкального образования. Из многих ребят удается вырастить настоящих звездочек, которые достойно бы смотрелись и на большой сцене. Жаль только, выход на большую сцену сегодня открыт далеко не всем.

К слову, как заявила организатор и вдохновитель конкурса "Весна 45 года" президент Региональной общественной организации поддержки интеллигенции и предпринимательства "Планета - Золотой Клуб" Марина Чемакина, лучших студентов вокалистов представительное жюри отбирало не только для того, чтобы просто наградить их призами и грамотами.

- Пожалуй, главной наградой по итогам нашего конкурса для победителей, будет возможность выступить на самых центральных площадках столицы, а также на телевидении. К слову, сегодня здесь присутствуют продюсеры с ОРТ, а также представители Общественного совета при префекте ЦАО, которые тоже сделали свой отбор. Лучшим ребятам, поверьте, мы постараемся дать путевку в большую творческую жизнь. Тем более, что среди конкурсантов есть настоящие таланты. Особо хочу подчеркнуть, мы отметим буквально всех участников конкурса.
Заметим, что конкурс московского студенчества "Весна 45 года" - программное мероприятие проекта Бал Победы "В шесть часов вечера после войны". Бал Победы победил в прошлом году в конкурсе социально значимых проектов Правительства Москвы. Благотворительный Бал Победы "В шесть часов вечера после войны" уже несколько лет проводится 9 мая в Саду "Эрмитаж" и вызывает живой отклик как у ветеранов, так и у жителей и гостей столицы. Победители и лауреаты "Весны 45 года" примут участие в праздничном концерте Бала Победы 2008. Кроме этого, ребята станут участниками "Поезда памяти Москва-Минск-Брест" и получат предложение выступить на концерте конкурса, который ежегодно проводит известная телеведущая, член Общественного совета при префекте ЦАО Ангелина Вовк. И это еще не все... Будут и другие предложения. Но всех секретов мы сейчас открывать не будем. Ведь и награждение победителей вокального состязания еще впереди: оно состоится в Саду "Эрмитаж" на майские праздники. Да и сам студенческий конкурс еще продолжается. Пока состоялось лишь выступление участников "Весны 45 года" в вокальной номинации, а есть еще номинация танцевальная и конкурс исторических костюмов времен ВОВ. В этих видах победителей будут выявлять 28 апреля в здании Библиотеки-фонда "Русское Зарубежье".

А мы пока вернемся к песенному жанру. Среди наиболее отличившихся на конкурсе солистов и коллективов жюри выделило номера следующих исполнителей:
ВИА "Элемент", группа "Ангел Надежды", Тереза Белошапко, Максим Тырса, Полина Трубачева, Павел Авдеев, Александр Деревянко, Павел Сухов и Ангелина Попова. Гран-при конкурса завоевал студент Госуниверситета нефти и газа им. Губкина Владимир Тарасов. Пересказывать, как эти ребята поют, бессмысленно. Лучше один раз услышать! Сходите на Бал Победы в Сад "Эрмитаж" и сами оцените чудесные голоса нового поколения, поющие старые добрые патриотические песни.

К слову, как рассказала нам педагог по вокалу студентов Университета нефти и Газа Людмила Борисовна Цкаева, в конкурсе выступили далеко не все звонкие голоса вуза, а, наверное, треть. И вообще, нынешние студенты петь очень любят. А потому организаторы "Весны 45 года" хотят сделать вокальный конкурс традиционным и ежегодным.

ЦАО "Информ"
http://k38.profedu.ru/rus/news/1451.html

Док. 650618
Перв. публик.: 28.04.08
Последн. ред.: 23.05.12
Число обращений: 0

  • Суржикова Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``