В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Бурима снова в Новороссийске Назад
Сергей Бурима снова в Новороссийске
К работе в должности вице-президента по эксплуатации флота ОАО "Новошип" приступил Сергей Николаевич Бурима. Ранее он занимал пост заместителя генерального директора - начальника управления эксплуатации флота ОАО "Совкомфлот".

На вице-президента по эксплуатации флота новороссийского пароходства возложено руководство работой департамента коммерческой эксплуатации флота, отделов фрахтования , претензий и страхования. Кроме того Сергей Николаевич будет курировать участие компании в ряде ключевых проектов, таких, как, например, "Бургас - Александруполис", и отвечать за дальнейшее развитие отношений со значительной частью крупнейших отечественных и мировых нефтяных компаний, составляющих основу клиентской базы группы "Совкомфлот".

Президент ОАО "Новошип" Игорь Тонковидов выразил уверенность в том, что богатый опыт работы в судоходной отрасли, значительная часть которого получена в Новороссийском морском пароходстве, и обширный круг профессиональных знаний в области эксплуатации флота позволят Сергею Буриме эффективно решать поставленные перед ним задачи, работая на благо группы компаний.

В компании "Новошип" и многих других транспортных предприятиях города, которые знают Сергея Николаевича по совместной работе, с удовлетворением восприняли новость о его возвращении в Новороссийск.

Биографическая справка:

Сергей Николаевич Бурима родился в Новороссийске в 1958 году. В 1981 году окончил Новороссийское высшее инженерное морское училище по специальности "Судовождение на морских путях". Получил степень магистра в Лондонском университете по специальности "Судоходство, торговля и финансы", окончил Высшие курсы Международной морской организации (Франция) и Институт судовых брокеров (Великобритания).

Получив профессию судоводителя, Сергей Николаевич поступил на работу в Новороссийское морское пароходство, где прошел путь от матроса до второго помощника капитана судов загранплавания. В 1991 году был назначен заместителем генерального директора компании Novoship, UK. По возвращении из Лондона Бурима продолжил работу в Новороссийском морском пароходстве в качестве директора управления коммерческой эксплуатации флота. С 2002 по 2004 гг. Сергей Николаевич возглавлял российское представительство норвежской компании Wilh Wihelmsen. За этим последовал год работы в должности управляющего по фрахтованию и проектам Приморского морского пароходства. В 2005 году Сергей Николаевич Бурима возглавил управление эксплуатации флота ОАО "Совкомфлот", став заместителем генерального директора компании и войдя в состав правления.



Наш Новороссийск.

По сообщению пресс-службы ОАО "Новошип".
http://www.nnvrsk.ru/?article=2765

Док. 650752
Перв. публик.: 19.08.09
Последн. ред.: 25.05.12
Число обращений: 0

  • Бурима Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``