В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алан Дзагоев извинился перед болельщиками за неудачную игру сборной России Назад
Алан Дзагоев извинился перед болельщиками за неудачную игру сборной России
Северо-осетинский футболист сделал это единственным из всей проигравшей команды

Северо-осетинский футболист Алан Дзагоев оказался единственным из игроков сборной России, который согласился выступить перед журналистами после прилета проигравшей команды в Москву.

Причем, игрок, забивший три из пяти российских мячей на этом неудачном чемпионате Европы, принес фанатам свои извинения.

- Я хотел бы извиниться перед болельщиками. Действительно, мы играли очень плохо. Хотелось бы выразить благодарность болельщикам сборной России, которые поддерживали нас в Польше и болели у экранов телевизоров, - сказал расстроенный Алан представителям СМИ. - Мы подвели их. Греки первыми забили, и окопались в обороне. Мы старались забить, но, к сожалению, не смогли. Безумно обидно, ведь вся страна ждала от нас выхода из группы, и мы это понимали.

Другие футболисты российской дружины примеру Алана не последовали, а просто прошли мимо журналисткой братии, встречавшей проигравшую команду в аэропорт "Внуково-3".

Напомним, накануне наша сборная по футболу уступила грекам в матче чемпионата Европы со счётом 0:1. Гол, уже в добавленное время первого тайма, после ошибки защитника Сергея Игнашевича забил Георгиос Карагунис. В параллельном матче группы "A" сборная Чехии обыграла поляков со счетом 1:0. В плей-офф из группы А вышли сборные Чехии и Греции (подробности).

"МНЕ ПЛОХО И СТЫДНО"

Именно так Алан Дзагоев прокоментировал в Твиттере итог матча с Грецией. Игрок сборной России также отметил, что "при 1-й возможности хотел попросить прощения". 21-летний Дзагоев был признан лучшим игроком матчей Россия - Польша и Россия - Чехия на Евро-2012.

Интересно, что несмотря на досадное поражение сборной, болельщики как могли подбодрили Алана, которому только исполнилось 22 года.

- Алан, ты единственный, кому не должно быть стыдно. Молодец, хорошо сыграл, - написал футболисту в Твиттере пользователь tractor_bang.

- Аланчик, ты не в чем ни виноват, это судьба. Ты как мог играл, кто же знал, что греки такие упыри, - поддерживает своего кумира Katrin_Orlova.

Хотя, конечно, нашлись и те, кто в эту трудную минуту позлорадствовал над опечаленным игроком.

- Как-то не умиляют извинения от @dzagoev10alan. Наверно потому что картинки-кошечки не хватает, или хотя бы грустного смайлика со слезой, - ехидно отметил еще один читатель микроблога Алана Дзагоева.

- Я не добивался УМИЛЕНИЯ с вашей стороны. Мне сейчас не до тупых смайликов! При первой возможности просто хотел попросить прощения!, - таков был ответ футболиста.

Между тем, как сообщило авторитетное британское издание Daily Mail, на талантливого игрока из Северной Осетии уже нацелился лондонский футбольный клуб "Арсенал". По сведениям издания, "канониры" готовы выложить за блеснувшего на чемпионате Европы Алана Дзагоева кругленькую сумму в 13 миллионов фунтов стерлингов (приблизительно 20 миллионов долларов).
http://kp.ru/daily/25900.5/2858430/

Док. 651675
Перв. публик.: 17.06.12
Последн. ред.: 18.06.12
Число обращений: 0

  • Дзагоев Алан Елизбарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``