В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров: Закон о дресс-коде пришлось принять после того, как депутаты начали ходить в майках и джинсах Назад
Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров: Закон о дресс-коде пришлось принять после того, как депутаты начали ходить в майках и джинсах
Спикер ЗакСобрания прокомментировал принятие закона о деловом стиле одежды депутатов, помощников и сотрудников аппарата парламента.

"К сожалению, в нашей культурной столице мы вынуждены уделять внимание этому вопросу, который, казалось бы, не требует обсуждения. Мы считаем, что необходимо следить за тем, чтобы депутаты приходили на заседания в опрятном виде, в деловых костюмах. К сожалению, были случаи, когда народные избранники являлись на работу в майках и джинсах", - заявил Вячеслав Макаров.

Позицию Макарова поддержала депутат Анастасия Мельникова, которая заявила, что не только в ЗакСе, но и во всем городе жители должны соблюдать культурный дресс-код, а не ходить в шортах и майках.

Депутат от "Яблока" Григорий Явлинский заявил, что считает приемлемой в Петербурге и в ЗакСе любую форму одежды, кроме, пожалуй, вида топлесс.

Док. 651734
Опублик.: 20.06.12
Число обращений: 0

  • Явлинский Григорий Алексеевич
  • Макаров Вячеслав Серафимович
  • Мельникова Анастасия Рюриковна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``