В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гражданский референдум по вопросам улучшения качества жизни в Приморском крае Назад
Гражданский референдум по вопросам улучшения качества жизни в Приморском крае
Как известно, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский выступил с инициативой проведения гражданского референдума на предстоящих осенью выборах в Думу Владивостока. В субботу 23 июня в ходе расширенного заседания регионального координационного Совета Общероссийского народного фронта депутат Законодательного Собрания Приморского края Заболотная Татьяна Владимировна предложила на предстоящий гражданский референдум выдвинуть от ОНФ Председателя Некоммерческого партнерства "Лига финансовых институтов", Президента Ассоциации выпускников ДВГТУ-ДВПИ Александра Ивашкина. Его кандидатура была единогласно поддержана членами "Народного фронта".

По словам Ивашкина А.В. на референдум он предложит программу по поднятию финансовой грамотности населения и субъектов предпринимательства Владивостока, которая, как сказал Ивашкин А.В., "...в ограниченном и усеченном масштабе осуществляется Лигой вот уже как 5 лет". По его словам, программа ориентирована на длительный период времени, но без активного участия всех заинтересованных сторон она не будет выполнена.

"Мы подготовили программу развития системы финансового образования для нашего города до 2015 года. Суть ее в объединении усилий государства, местных властей, бизнеса, СМИ и некоммерческого сектора в реализации целей повышения финансовой грамотности населения и предпринимателей, что значительно повысит уровень доверия к финансовой системе города и страны, а реализация программы повышения финансовой грамотности населения будет способствовать росту экономики Владивостока. Высокий уровень осведомленности жителей в области финансов будет способствовать социальной и экономической стабильности в городе и в Приморье. Ведь рост финансовой грамотности всегда приводит к снижению рисков излишней личной задолженности граждан по потребительским кредитам, сокращению рисков мошенничества со стороны недобросовестных участников рынка и застройщиков. Кроме того, данная Программа заложит фундамент превращения нашенского Владивостока в международный финансовый Центр (МФЦ) и сильно повлияет на инвестиционный климат города" - сказал Ивашкин А.В.

Viperson

Док. 651845
Перв. публик.: 25.06.12
Последн. ред.: 17.07.12
Число обращений: 0

  • Миклушевский Владимир Владимирович
  • Заболотная Татьяна Владимировна
  • Ивашкин Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``