В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крымск: Справедливая Россия доставила партию гуманитарной помощи, пострадавшим от наводнения жителям Крымска Назад
Крымск: Справедливая Россия доставила партию гуманитарной помощи, пострадавшим от наводнения жителям Крымска
10 июля делегация активистов Партии под руководством руководителя Краснодарского регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, депутата Госдумы Андрея Руденко доставила в пострадавший от наводнения Крымск партию гуманитарной помощи.

"Эсэры" привезли хлеб, воду, консервы и другие продукты. Представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ обошли дворы, общественные организации города и передали гуманитарную помощь тем, кто в ней нуждается.

Члены делегации отметили, что центр города и ряд районов, расположенных на возвышенности, почти не пострадали. Однако жители до сих пор напуганы возможными ударами стихии. Так, в 18.00 центр Крымска буквально взорвался от криков "волна!", люди бежали к центру, забирались повыше на возвышенность. Дороги мгновенно превратились в мертвую пробку. Как выяснилось, крымчан напугал слух о прорыве плотины.

"Эсеры" констатируют, что многие горожане с ног до головы вымазаны засохшей грязью (в течение нескольких дней после трагедии им негде было помыться). А самый ликвидный товар сегодня в Крымске - это информация. К примеру, дозвониться по сотовому телефону до абонентов, проживающих в Крымске невозможно.

"События, свидетелями которых мы были сегодня, демонстрируют, что в городе по-прежнему нет никакой организации, - говорит Андрей Руденко. - Люди напуганы. У них нет связи. Не работают службы оповещения. В результате любой "чих" порождает панику и сводит крымчан с ума. Видно, что психологическая помощь им сейчас также важна, как любая другая".

Наблюдавшие за происходящим в городе "эсеры" констатировали, что здесь также существуют проблемы с распределением гуманитарной помощи. Старики и инвалиды просто не могут добраться до пунктов распределения. Среди тех, кто добирается, есть те, кто получает больше других, а потом перепродает гуманитарную помощь. Есть случаи пропажи продуктов.

С большой тревогой местные жители воспринимают информацию о погибших.
"В Нижнебаканской стоял палаточный лагерь гастрабайтеров. Его полностью смыло. Кто там будет считать и выявлять погибших?", - сетуют местные жители.

"Мы своими силами раздаем продукты по дворам, а также вручаем их представителям ветеранских и других организаций, - продолжил свой рассказ Андрей Руденко. - В ближайшие дни ожидается партия постельных принадлежностей от партийцев из Армавира, а также помощь из других районов края и регионов страны, где "эсеры" открыли пункты приема помощи. До конца недели ожидается фура с гуманитарным грузом от представителей СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ из Санкт-Петербурга и Москвы. С
грузом приедут несколько депутатов Госдумы от СР, чтобы принять участие в работе штаба. Будем делать все, что в наших силах, чтобы помочь пострадавшим вернуться к нормальной жизни. А от власти будем требовать скорейшего наведения порядка и наказания виновных".

Напоминаем, что Краснодарское отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ открыло горячую линию 8-800-100-58-25 для сбора помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.

Док. 652309
Опублик.: 11.07.12
Число обращений: 0

  • Руденко Андрей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``