В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сторонники Никиты Михалкова зарегистрировали свою партию Назад
Сторонники Никиты Михалкова зарегистрировали свою партию
Ксения ПОЛЕНОВА

Сторонники политических взглядов знаменитого режиссера Никиты Михалкова создали свою партию. Министерство юстиции зарегистрировало структуру, которая носит название "За нашу Родину".

В качестве атрибутов политструктура выбрала для себя черно-золотой георгиевский стяг и восьмиконечную звезду Богородицы, которая в Древней Руси изображалась на воинских знаменах.

В качестве программы партия взяла Манифест просвещенного консерватизма "Право и Правда" Никиты Михалкова. Среди выдающихся людей, чье мировоззрение разделяет эта политструктура, - Священник Павел Флоренский, великий русский политический философ Николай Бердяев и русский политик начала XX века Петр Струве.

По словам члена президиума политсовета партии "За нашу Родину" Михаила Рыбакова, Никита Михалков стал ориентиром для структуры потому, что многое из того, что говорит режиссер партия поддерживает.

"Он чувствует Россию подобно нам и относится к историческим событиям, произошедшим в стране, так же как мы. Он, как и мы, считает 1917 год национальной трагедией страны, утратой того духа и тех идей великой страны, которые были до государственного переворота большевиков", - рассказал Рыбаков газете "Известия".

Пока сам режиссер, взгляды которого оказались близки политструктуре, не стал комментировать появление "своей" партии.
http://kp.ru/online/news/1197024/

Док. 652346
Опублик.: 13.07.12
Число обращений: 0

  • Михалков Никита Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``